Рецензия на книгу Скучная история от alina_rifovna

написала рецензию21 октября 2015 20:59

Произведение известнейшего русского писателя А.П.Чехова «Скучная история» представляет собой повествование пожилого человека о жизни, которую ему довелось прожить.
Главной проблемой для героя является бессонница.Николай Степанович всегда ложится в полночь,но уже во втором часу он просыпается.Герой произведения с нетерпением ждет утра, времени, когда он «имеет право не спать».За это время он переосмысливает свою жизнь,делает анализ собственной личности. Образ жизни Николая Степановича -это повторяющиеся изо дня в день разговоры,ряд однотипных действий,встреча с одними и теми же людьми.Жизнь героя заполнена бессонницей,разговорами с женой и дочерью, чтением лекций, общением с швейцаром Николаем, визитами Кати. Он понимает все однообразие своей жизни. В конечном счете,герой становится вспыльчивым и раздражительным.
В главном герое я все чаще нахожу себя. Обычные вещи становятся скучными, друзья и близкие люди начинают раздражать,ежедневная суета кажется для меня мучительным испытанием. Я очень хочу изменить свою жизнь,разнообразить ее,но вместе с тем я боюсь этих перемен.
«Скучная история» А. П. Чехова произвела на меня неизгладимое впечатление и заставила задуматься о важных вещах.
#Поступление_П2

@nasteno4ek Анастасия Панова 28 октября 2015
Скучная история. Такая ли она скучная, раз о ней написали целую повесть? Конечно же нет! В каждой истории существуют особенные эмоции. Так и на протяжении ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 3 ноября 2018
#адвенткалендарь Вот умеет Антон Павлович вместить в небольшую повесть столько смысла, что другим хватило бы на целый цикл романов. Я все думаю, как же скучно ...Читать далее
@lerochka 24 декабря 2019
Я немало прочитала у Антона Чехова. Да почти всё, наверное. И если честно, ни разу меня автор не зацепил, ну знаете, чтобы прям «Ах!» До ...Читать далее