Рецензия на книгу Матадор от arisha9696

написала рецензию22 октября 2015 7:33

#С1_3курс

А вот у этого героя явные проблемы с психикой. Все, чем наполнена эта книга – бессмысленные жестокие убийства и беспорядочные половые связи, а также изнасилования .
Матадор- в переводе с испанского – убийца.
Однажды главный герой проиграл спор : перекрасился в блондина, сбрил усы, не преминул возможностью и переспал с парикмахершей, а выйдя на улицу – почувствовал себя новым человеком. Потом убил одного бандита. И понеслось. Не может человек, который был вознагражден, а не наказан за убийство, не убить вновь. Ему даже учиться этому не пришлось, в нем жил инстинкт.
В районе он прославился как киллер, избавляющий народ от бандитов и хулиганов, которых миловала полиция. Но очень быстро, он сам стал опаснее всех, кого ему заказывали.

После книги возникло желание почитать что-то ванильное и про любовь, дабы «очистить» свой пострадавший мозг. И эта жестокая писанина вышла из-под женского пера!
Хотя , передо мной возникла именно та Бразилия, которая есть на самом деле. Не то прекрасное и живописное место, которое нам демонстрируют с экранов, а криминальная страна, наполненная наркотиками, проституцией, убийствами, киднэйпингом и реками крови.

Это произведение – третье по счету из курса латиноамериканских стран. Они в купе дали возможность понять, как тяжело там живется людям, как страшно выходить на улицы бедных районов, каким беззащитным может быть человек.
P.S а еще ,в каждой книге упоминают русских, русскую культуру или душу. И всегда очень лестно и по-доброму.

@neveroff22 октября 2015 8:59

Да, Вы явно не поклонница латиноамериканской литературы. А 4 балла из-за П.С.?)))
Экзамен №2.

@loki, видишь, какую книгу надо было тебе брать? Про психа-киллера, а не про леденящий душу смех. А тебя в юмор потянуло.)))

@loki22 октября 2015 9:05

@neveroff, как-то оценка не располагает к чтению))

@arisha969622 октября 2015 9:12

@neveroff, 4 балла за то, что было интересно узнать чем это кончится и за объем :D

Катя (@rina_rot)22 октября 2015 9:23

Поэтому надо было Рабыню Изауру брать! Я это уже второй раз говорю. И Бразилия и любовь))))
А так...ты права после некот. латиноамер. книг хочется уже что-н. ванильное.

@arisha969622 октября 2015 9:25

@rina_rot, так усиленно пропагандируешь, что я ж могу сорваться с намеченного плана и броситься во все тяжкие, то бишь про Изауру читать. Какой объем у нее?

Катя (@rina_rot)22 октября 2015 9:35

@arisha9696, объем небольшой. Но я не пропагандирую, просто к слову пришлось. Конечно, если ты готова погрузиться в браз. сериал, то дерзай)

@arisha969622 октября 2015 9:41

@rina_rot, слишком много книг нужно прочитать в рамках двух факультетов, поэтому только если успею. вне академии в бразильский сериал погрузиться не готова)

@asnow1 Anna Snow 28 февраля 2024
#американские_каникулы (Аргентина) Просто и пошло Увы, но ничего интересного в этой книге не увидела. Можно сказать, что весь сюжет вращается вокруг одного, пардон, но дегенерата, ...Читать далее