Рецензия на книгу Расщелина от helenatotoro

написала рецензию30 марта 2014 12:48

Я услышала об этой книге в одном из сериалов, и отложила для будущего прочтения. Возможно она не для всех. Мне она очень понравилась: ничего подобного я раньше не читала. Здесь и отношения между людьми, и приключения и лёгкая эротика. Также затронута тема о том кто появился раньше: мужчина или женщина?
Очень интересный рассказ, он небольшой, и даже не назовёшь его пошлым, так как для того времени это абсолютно нормальное явление:все что там происходит вполне естественно. Детей же не находят в капусте, верно? Также люди переживали за вырождение человеческого рода. Очень необычный рассказ, немного интригует и легко читается, произвело хорошее впечатление и дало много положительных эмоций. С радостью прочитаю и другие произведения Дорис Лессинг. Она не даром получила Нобелевскую премию по литературе, действительно мастер своего дела.

@wix Вероника Скрипко 30 марта 2014
Книга мне не понравилась совершенно. Может она для меня слишком откровенна, может я еще не доросла, не знаю. Могу сказать, что сама идея книги мне ...Читать далее
@miraacle Светлана 11 марта 2016
Является ли мужчина истоком человеческого рода? Дорис Лессинг предлагает альтернативную версию появления жизни на Земле. Женщина существовала всегда. Сколько конкретно? Всегда. Когда она появилась? Она ...Читать далее