Рецензия на книгу Дом у озера Мистик от alenka783

написала рецензию22 октября 2015 12:36

«Дом у озера Мистик» - наверное книга на любителя. Но мне, как любителю книг Джоджо Мойес, она пришлась по душе. Поставила в хотелки перечитать все книги автора.
О чем книга? О том, что практически все женщины после замужества становятся женами и мамами. И для них исчезает весь мир. По первому зову исполняются желания мужа и детей, а о себе женщина забывает. Становится женщиной, которая фотографирует, но ее никогда нет на фотографиях.
О женщине (Энни), которая рано потеряла мать и осталась с отцом, но в силу того, что он мужчина (а им несвойственны проявления «материнских» чувств), он не смог вложить в голову своей дочери одну единственную мысль: что она лучше всех, самая прекрасная, талантливая, любимая. В параллель к этой сюжетной линии, идет линия о старом друге Нике, который потерял жену и теряет себя, забывая при этом о своей дочери.
Как и принято у всех романов, судьбы этих героев снова переплетаются и мир Энни переворачивается в нужном направлении: с головы на НОГИ. И теперь она точно знает, чего она хочет в этой жизни добиться и как провести оставшуюся часть жизни.
Очень полезно прочитать эту книгу замученным домохозяйкам, сидящим в декрете. После «Дома у озера Мистик» хочется встать и поменять свою жизнь, быть может сделать то, что ты так и не решился сделать до этого. После нее понимаешь, что надо жить, а не проживать эту жизнь!
#О1_3курс
#Топонимика

Иринка (@aprilday)22 октября 2015 12:43

Итак, Джеймс Кервуд с его благородным волком, кажется, проигрывает ))) Пожалуй, вот эту книгу я больше хочу ))

@lenakritskaya Елена 2 июля 2014
Честно говоря, совсем не являюсь фанатом любовных романов, но когда меня привели в книжный и предложили выбрать любую книгу в качестве подарка на День Рождения, ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 20 августа 2015
Купила эту книгу в гипермаркете за очень красивую и нежную обложку и не прогадала. Сюжет книги прост: у Энни есть богатый красавец-муж, красивый дом на ...Читать далее
@aprilday Иринка 24 октября 2015
При всем уважении к тем, кому роман понравился - за что? за что десять??? Сюжет заношен, текст полон банальщиной, штампами, затасканными "истинами" вроде лимонов и ...Читать далее