Рецензия на книгу Умри ради меня от a_yoshikawa

написала рецензию23 октября 2015 0:30

"Умри ради меня" - шаблонная книга, в которой все идет по канону, почти не оставляя простора для воображения. Девочка, у которой умирают родители(напомните, во скольких произведениях это уже встречалось?), у которой осталась сестра, с которой та переехала в Париж к бабушке и дедушке. И если сестра заядлая тусовщица, то наша главная героиня - девушка с богатым внутренним миром, тихоня и вообще умница-красавица. И, как во всех канонных произведениях, Кэти - наша главная героиня - встречает загадочного красавца, при взгляде на которого у нее все внутри замирает. Главный герой - Винсент - тоже интересуется Кэти, но что-то им мешает.
Может, то, кто такой Винсент на самом деле? Нет, он не вампир. Не оборотень. Не зомби, инкуб, демон и т.д. А кто именно - вы узнаете прочитав книгу.

Если брать саму историю в целом и забыть про банальность сюжета - то книге можно поставить твердую семерку - здесь много любви и Парижа, в общем, как любят наши современные девушки. В книге поступкам героев практически не уделяется внимания, автор как следует постаралась, прописав чувства и переживания героев. Что мы тут только не встретим! И гнев, и слезы, горечь и радость. Хотя несмотря на переменчивость характера главной героини все-таки хочется сопереживать ей и верить, что все закончится хорошо.

Если вам нравится вечная любовь а-ля "сумерки" то вам определенно сюда. Если же вы ждете от истории захватывающего дух сюжета и нечто посерьезнее подросткового фэнтези - то вы явно не туда попали.

@valentina_vitebsk Валентина Земирова 21 марта 2014
Я бы назвала книгу "Не умирай ради меня" Кто прочитает роман, тот поймет, почему. Трогательная и романтическая история любви юной девушки и положительного во всех ...Читать далее