Рецензия на книгу Кулинарная книга каннибала от alalila

написала рецензию23 октября 2015 19:12

#С1_3курс

Если вы хотите прочитать историю про каннибала, то открывайте последнюю треть книги, далее глав семь читайте через страницу, ну а последние тридцать страниц можете прочитать полностью. Хотя и там вы не увидите ничего интересного.

Привлечённая интересным названием, я с радостью начала читать. И испытала разочарование. С тем, что здесь нет зверств, убийств и луж крови, я могу смириться. Но с отсутствием хоть сколько-нибудь интересных персонажей – нет. Причём, персонажи может быть и интересные, но автор совершенно не даёт им раскрыться. Герои уходят, едва появившись. Но и семейной сагой назвать это трудно. История проносится мимо читателя слишком быстро.

К тому же автор использует ужасный синтаксис. Зачем объединять несколько предложений в одно, я не понимаю. В итоге получаются ужасные громоздкие предложения, которые трудно читать и понимать.

Но во всём есть что-то хорошее. И здесь это хорошее – кулинария. Описания блюд, рецептов поражают воображение своей точностью. Читать такое на голодный желудок, значит издеваться над собой. Также интересна подробность в изображении истории Аргентины. Кажется, не осталось президента, имени которого не упомянули бы в книге.

@neveroff23 октября 2015 19:18

Несколько предложений в одно? Это я так сочинения в школе писал - предложение на страницу, сплошные деепричастные обороты)))

Экзамен №1.

@neveroff, да-да-да! У меня даже маму в школу учительница русского вызывала. Жаловалась, что сама не знает, как правильно в таком предложении знаки препинания расставить хд

@cherry_from_mars16 Вики 16 октября 2015
Помню, что знакомство с этой книгой принесло массу удовольствия, но и массу отвращения. Тогда еще только начал выходить сериал "Ганнибал" и мне было интересно почитать ...Читать далее
@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 17 октября 2015
Ну и книжечка... Первые страницы книги - очень ответственная часть, они должны завлечь, заинтриговать, затянуть и заставить читать дальше. О да, они затянули... И всё ...Читать далее
@alyonaivanishko 19 октября 2015
Истории этой книги как матрёшки: в мировой истории спрятана история Аргентины, в ней спрятана кулинарная история, в которой сидит история таверны "Альмасен", которая, в свою ...Читать далее