Рецензия на книгу Зорро. Рождение легенды от cherry_from_mars16

написала рецензию23 октября 2015 22:30

О Зорро я видела очень много фильмов, но не знала, что про этого латинского Супермена есть книга и она очень даже неплохая. Приятно и легко написано, и хотя тут не чувствуешь во время чтения духа Латинской Америки, герои поначалу казались черствыми сухарями, но потом приобретали краски, но постепенно книга тебя вырывает из реальности и ты постепенно погружаешься в мир Зорро. Тут мы знакомимся с родителями будущего Диего де ла Веги, с его детством и юностью, становления личности и причина, по которой он стал одевать маску. Еще важной деталью было то, на фоне чего это происходило. Тут вам Испания со своими колониями в Новом свете, ведь все это неравенство и подтолкнуло встать Зорро на этот путь.

Да, не спорю в некоторых моментах книга была безумно скучна, хотелось ее оставить и перейти к прочтению другой книги. Но, пересилив себя, я продолжила читать и больше я таких моментов не замечала, я была полностью в книге. И после просмотра фильма книгу читать непривычно, нужно заново составить образ Зорро, а это довольно проблематично, если в воображении появляется Антонио Бандерес с розой во рту.

#С1_3курс

@neveroff24 октября 2015 2:20

Как выяснилось, про Зорро есть книга-первоисточник. Автор Джонстон МакКэллэй, "Проклятие Капистрано", но чаще выходила под названием "Знак Зорро"

А Бандерес для меня не Зорро никаким боком, а так - кот в сапогах без мультика, извиняюсь)))

Доп №2

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 30 июля 2014
Эта книга одна их тех, что написана чудесным слогом прошлого века, слогом утончённым и красивым. Мне сложно описать, как это было - читать книгу про ...Читать далее
@neveroff 20 октября 2015
Люди любят благородных разбойников и пиратов. Английский Робин Гуд, украинский Устим Кармелюк, китайский Сун Цзян, словацкий Юрай Яношик, японский Исикава Гоэмон, румынский Пынтя Храбрый. Реальных ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 4 ноября 2015
Как повезло, что когда все по тысячи раз просмотрели фильм про героя и покорителя, своей храбростью, дамских сердец - я была еще слишком мала, чтоб ...Читать далее