Рецензия на книгу Записки кота Шашлыка от fomulka

написал(а) рецензию23 октября 2015 23:09

Я же сожрал свое размороженное филе хека и две сосиски, закусив все это дело упаковкой сметаны, после чего направился в сторону дивана, но не дошел, потому что от сытости подломились ноги, и я тяжело упал прям посреди кухни.

Рабочая неделя была непростая, так что я усиленно думала, что бы такое почитать... Хотелось посмеяться, и не забивать голову размышлениями. И, как по заказу, в списках на 3 курс я наткнулась на этот рассказик.

Он небольшой по размеру. Очень легко прочитался и поднял настроение. Я периодически отрывалась от чтения, смотрела на своего тупого, но очень симпатичного кота и смеялась.

Но у книги есть одно большое НО... Она началась, как говорится, за здравие, а закончилась за упокой... В начале рассказа кот Шашлык обживается в квартире своих новых хозяев: дрессирует нерадивого Андрея, делает вид, что не проявляет любовь к Свете, наливает по углам, объедается и дрыхнет.

Вообщем, у кого есть кот, сразу прочувствует всю прелесть поведения Шашлыка!)

Дальше, как мне показалось, изменилось само повествование. Если в начале это было забавно, эмоционально и списано с поведения практически любого кота, то дальше упор сделан на переезд, проблемы взаимоотношений между хозяевами и родственницей. И это попортило впечатление от прочитанного.

Как бы то ни было, если у тебя плохое настроение и есть котейка, то прочитай этот милый рассказ. Он поднимет тебе настроение, и может быть, когда в следующий раз твой котейка нальет на подушку от дивана, ты поймешь, что она ему просто нравится!)))

#О1_3курс
#Зоонимика

Алина (@skizo)24 октября 2015 10:25

у автора и другие книги очень забавные, но Шашлык лучше всех. ))

@wix Вероника Скрипко 28 апреля 2014
Веселое произведение о жизни котика в квартире. В "Записках" собраны истории которые случаются с каждым у кого есть домашние животные. Только сейчас у нас есть ...Читать далее
@elea Леся 17 июня 2015
#З1_2курс Наконец книга, где животное в названии это не замануха, а тонкий такой намек, что вся история будет рассказана как раз таки животным. Знакомьтесь с ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 октября 2015
Очень-очень легкая книга, после которой в голове остается первозданная пустота и играет легкий сквознячок, напоенный запахом кошачьего туалета трехдневной свежести. Откуда этот запах? На каждой ...Читать далее