Рецензия на книгу Сосны. Заплутавшие от AltLemom

написал рецензию25 октября 2015 16:26

Вот она, вторая книга трилогии "Сосны" про мистический город "Заплутавшие Сосны" и агента Итана Бёрка, решившего раскрыть тайну городка и взять всё под свой контроль.
Почему запрещено говорить о прошлом? Почему запрещено задавать много вопросов? Почему город под огромной электрической стеной? Почему люди устраивают "красные дни" и готовы публично казнить своих друзей и просто соседей? Почему по всему городу тысячи камер с прослушкой, а в ногах чипы с помощью которых за ими наблюдают? И самое главное - кто же стоит за всем этим?
Чёрт! Будь я жителем этого города, меня бы давно уже убили, а это только малая доля вопросов, которыми вы будете задаваться во время чтения.

В этой книге наш герой принимаем на себя роль шерифа и, зная всю страшную правду, просто обязуется следить за порядок и не допускать каких-нибудь заговоров. Но вот беда! В один прекрасный момент, когда он возвращался домой, то заметил труп который был в ножевых ранах. Ко всем вопросам теперь добавляется и еще один: "Кто убийца?". Да, этому городу еще не хватает убийц. По мнению доктора Дженкинса, в "Заплутавших" появилась банда, которая каким-то образом смогла обмануть систему наблюдения, тем самым они превращались в "призраков" и могли спокойно передвигаться по городу, и теперь ему следует всё это выяснить. Но проблема в том, что в этой банде состоит и его бывшая любовница Кейт.
Неужели и правда она в банде убийц? Тогда ему придётся убить её публично, но как он решится на это?
А расскажет ли он правду жителям про то, почему их город под огромной стеной и его нельзя покинуть?

"Ещё две секунды Итан стоял, застыв, и в голове его крутился один-единственный вопрос, а в душе нарастали паника и ужас.
<<Что. Ты. Наделал?!>>
И он побежал."

Что ж, читайте и узнавайте новые тайны "Заплутавших Сосен". Книгу читал не отрываясь, понравилась больше чем первая. И даже те кто смотрел сериал, будут удивлены от тех поворотов, которые тут. Книга ПОЛНОСТЬЮ отличается от сериал, хотя первая очень похожа была. Но тут же ВСЁ совсем другое. В общем, проникайтесь атмосферой.

@lanalana 9 декабря 2015
Удивительно, но вторая часть намного лучше первой. Во-первых, сменился переводчик и читать стало намного приятнее. Вообще, складывается впечатление, что книги написаны разными людьми. Во-вторых, именно ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 6 января 2016
И опять я пустилась в путешествие по Соснам. В продолжении этой истории мы познакомимся с новыми жителями города, а также проследуем за историей Сосен вместе ...Читать далее
@loki 13 февраля 2016
#Олимпийские_игры Литературный триатлон 2 Как многие заметили, вторая книга гораздо интереснее первой. Такое бывает редко, но дает надежду на то, что заключительная часть окажется еще ...Читать далее