Рецензия на книгу Распинатель от mani

написала рецензию26 октября 2015 10:48

#С1_3курс

Я не знаю кому надо отрубить голову - «волшебному» автору или горе-переводчику, но читать этот пресный и простой слог было мучительно до невозможности.

Роберт и Карлос (который на протяжении всего чтения воспринимался глазами как Карлсон, хоть как-то смогла я себя развлечь) расследуют серию убийств. Сама по себе картина мучений жертв меня вполне устроила, но образы детективов - без слез не взглянешь. О том, что Роберт мега крутой пинкертон втирает нам автор, хотя все действия, осуществляемые героем, в лучшем случае говорят о том, что он рядовой, чтобы не сказать посредственный.

Соглашусь с @loki убийцу видно невооруженным взглядом, он сразу выбивается на общем фоне возможных подозреваемых, может быть если бы автор так явно не отмазывал всех остальных и была бы какая - то интрига, а так ты просто ждешь когда уже тебе вынесут мотив на блюдечке с голубой каемочкой.

Резюмируя, детективщик на троечку, не страшно, не захватывает, герои плюшевые, все как-то притянуто за уши.

@loki26 октября 2015 11:06

охохо, ты еще даже хуже отнеслась к нему, чем я_)))

@mani26 октября 2015 11:19

@loki, мне показалось, что это репетиция книги или наброски, не тянет на серьезный взрослый детектив-)))

@neveroff26 октября 2015 13:20

Да уж, две хрупкие милые леди взяли и распяли Распинателя.)))

Экзамен №2.

И снова Маня со своими прекрасными книгами))))))))))

@mani26 октября 2015 13:28

@mariana, ахаха, ты меня рассмешила-))) а то я уже чуть было не уснула за рабочим столом-)))

@annetd7 Анна Дузенко 8 января 2015
Начнем с того, что я величайший фанат К. Картера. Естественно я прочла все его книги как на одном дыхании. Все они мне неимоверно нравятся. И ...Читать далее
@olli-n 21 июля 2015
"Распинатель" - самый стройный и приятный детектив из тех, что я читала за последние пол года. Автору, Крису Картеру, удается держать интерес читателя и динамичный ...Читать далее
@loki 21 октября 2015
#С1_3курс Конечно же, просматривая списки, я не могла не обратить внимание на детектив, в итоге и прочитала его. По итогу могу сказать одно: бывало и ...Читать далее