Рецензия на книгу Сердце, живущее в согласии от arisha9696

написала рецензию26 октября 2015 12:15

#Ан1_3курс

Против вируса любви все лекарства бессильны...

Замечательное продолжение полюбившегося романа Искусство слышать стук сердца . Автор продолжил рассказ о жизни Джулии Вин спустя 10 лет. События в этом романе разворачиваются, когда Джулии уже 38, она одинока, бездетна. Никаких отношений с матерью и братом, одна подруга - единственное ее утешение и духовное пристанище.
Внезапно, в голове у Джулии , возникает голос. Не ее внутренний, а незнакомый и посторонний, который назойливо будет мучить ее вопросами. Испугавшись, сходя за советом и к подруге, и к психиатру , Джулия понимает, что успокоение может обрести только в Бирме, на родине отца.
Там она узнает буддистское поверье согласно которому, во время процесса реинкарнации может произойти сбой, и в тело любого из нас может вселиться еще одна не успокоенная душа.
Чтобы избавиться от этого наваждения, Джулии предстоит узнать , кем была женщина и что она потеряла.

Роман очень красочный,насыщенный. Автор остался верен себе, что мне очень понравилось. Стиль произведения точь-в-точь соответствует первому роману. Разве что, мистицизма здесь побольше. И целых три любовные истории! Концовка меня порадовала. С нетерпением жду новых творений Зендкера, ну а с Джулией Вин и Бирмой прощаюсь на приятной ноте.

P.S Чего обложка одна стоит!

@lerochka28 октября 2015 20:41

Кажется, кто-то нашёл нового автора для себя?
А эта книга читается как продолжение или можно отдельно от первой читать?

@chupacabra 28 октября 2015
Как говорится: и снова здрасте! Сердце, живущее в согласии - это продолжение истории у стуке сердца. Джулия повзрослела, постарела, но вряд ли что-то сильно переосмыслила. ...Читать далее
@nightka Катерина 2 ноября 2015
#Ан1_3курс Вот прочитала Искусство слышать стук сердца и даже не думала, что в следующем месяце прочту его продолжение. И поэтому разве могла я пройти мимо ...Читать далее