Рецензия на книгу Клео. Как одна кошка спасла целую семью от alenka783

написала рецензию26 октября 2015 14:01

Как одна кошка спасла целую семью?
Хм, название притянуто за уши. По мне, так кошка показана отдельно, а все остальные герои- люди – отдельно. Да, в нужный момент появилась черная красавица Клеопатра в этой семье. Давно уже известно, чтобы пережить горе, надо найти что-то что сможет хотя бы на долю секунды отвлечь от своих переживаний. Конечно, потеря сына – это огромное горе и здесь даже говорить нет смысла, но на протяжении всей книги, да еще и, по мне так в не самый подходящий момент, идут воспоминания о сыне, представление о том, каким бы он был. От этого никуда не деться, но мне это мешало.
Сначала очень медленно раскачивался автор до момента, когда принесли кошку в дом, а потом галопом по Европам проносились недели, месяца и даже годы, укладываясь всего в несколько строк. Это не понравилось. И уж совсем смешон роман хозяйки Клео с молодым голубоглазым красавчиком Филипом… Когда это было «свидание на одну ночь», я подумала, да, о чем она думает… Дама старше жениха, разведенка, ребенок и кошка… и всё его поведение кричало о том, что не быть им вместе. Да разошлись в итоге. Вроде как и забыли о Филипе. Потом один звонок на работу и вот уже они женятся. Как так? Мне, например, все-таки интересно, что же он ей сказал… Героиню то понять можно, немолода, без мужа, молодой и красивый. Но все же как Филип к этому пришел, мне было бы интересно.
Кошка на обложке книги заманивает купить и прочитать. Но слишком уж депрессивно автор рассказывает даже о счастливых моментах. В каждой строчке пахнет грустью. И ВСЮ семью кошка не спасла. В итоге каждый пошел своей дорогой. Автор наверное имела ввиду только себя, говоря о СЕМЬЕ?!
#О1_3курс
#Зоонимика

Иринка (@aprilday)26 октября 2015 15:02

Я вообще люблю кошек, но я думаю, что это слишком независимые существа, чтобы кого-то спасать )))

Алёнка (@alenka783)26 октября 2015 15:04

@AprilDay, кстати да! В самой книге много таких моментов, когда кошка показывает, что она здесь царица, а вы так себе :)

Иринка (@aprilday)26 октября 2015 15:19

@alenka783, моя знакомая восхищается своим котиком, он лежит на ее больных ногах, она считает, что он "лечит". А я цинично пытаюсь понять, что же котик с этого имеет )))
Книга мне уже второй раз в списках встречается, на третий раз прочитаю, так и быть )))

Алёнка (@alenka783)26 октября 2015 15:25

@AprilDay, интересно будет почитать Вашу рецензию )

@neveroff 5 декабря 2014
Книга начинается со слов: — Брать котенка мы не станем, — сказала я, выруливая на нашем «универсале» по крутому, кренделем, повороту. — Мы едем посмотреть ...Читать далее
@chupacabra 18 мая 2015
Что же может содержать книга с таким названием и обложкой, с которой на вас взирает такое милое черненькое существо? Это вопрос, который заставил меня прочесть ...Читать далее
@marina_13 Марина Одинцова 16 июня 2015
#З1_2курс Книга, которая произвела на меня впечатление. Такая простая и вполне жизненная история без прикрас, но как зацепила. Все началось со слов «мы только посмотрим»… ...Читать далее