Рецензия на книгу Тайна в его глазах от vladislava

написала рецензию27 октября 2015 10:43

¡Hola, Ридляне!
И вновь я готова поделиться с Вами своими впечатлениями, но только в этот раз от романа Эдуардо Сачери «Тайна в его глазах».
Для меня в этой книге оказалось гораздо больше положительных моментов, честно говоря, я отрицательных припомнить не могу.
И вот, что меня собственно порадовало:
1. Казалось бы ты ждешь увидеть внутри любовный роман во всех традициях аргентинских страстей. Но смею Вас уверить это далеко не так. Прежде всего Вы увидите рассказ бывшего сотрудника правоохранительных органов, который уже будучи на пенсии решил написать книгу об одном деле, которое отложило отпечаток на его жизнь, что собственно совсем далеко от любовного романа.
2. Помимо этого автор знакомит нас с тонкостями профессии юриста. Меня как студентку юридического факультета и работника прокураторы, это не могло не порадовать. Приятно читать о судьбе человека, который неравнодушен к правосудию и видеть уважение к профессии.
3. Сюжет построен так, что ты не успеваешь заскучать и зациклиться на какой-то из сюжетных линий. Здесь Вы сможете вместе с главным героем и преступление пораследовать, и поскрываться от мафии, да и просто пережить психологические драмы от потерь (будь то человек или работа).
С момента прочтения прошло уже почти две недели, и мне нравится то остаточное чувство, которое держится после книги. Я, конечно, не исключаю, что возможно кому-то будет скучно, но мне роман пришелся по душе.

#С1_3курс

Катя (@rina_rot)27 октября 2015 10:56

я тоже ожидала любовных страстей. Пару раз заскучать пришлось. Но впечатление очень даже приятное осталось)

Vladislava (@vladislava)27 октября 2015 11:17

@rina_rot, Вы читали "Аэоропорт" Артура Хейли?) Мне показалось, что по стилю похожи

Катя (@rina_rot)27 октября 2015 11:23

@vladislava, да, читала Что-то есть, согласна. Но в "Аэропорт" уж очень подробно всё внешнее описывалось) А тут и того и сего в меру) А понравились оба одинаково.

Vladislava (@vladislava)27 октября 2015 11:28

@rina_rot, я вообще как-то удачно книги из списка выбрала, еще ни одного разочарования :)

@neveroff27 октября 2015 11:31

Ага, значит практически профессиональная литература попалась?)))

Экзамен №1.

Vladislava (@vladislava)27 октября 2015 11:35

@neveroff, да-да)) почти профессиональная) первый раз с таким столкнулась, приятно было читать:)

@rina_rot Катя 23 октября 2015
Честно скажу, я повелась на жанр «остросюжетный любовный роман». И хорошо. Книга мне понравилась, хотя остросюжетности не хватало. Секретарь Следственного Суда Бенжамин Чапарро выходит на ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 ноября 2015
#С1_3курс Не знаю, какими глубинными мотивами руководствовались наши локализаторы, но «Тайну в их глазах» у нас переиначили в «Тайну в его глазах», что нехило так ...Читать далее
@milenaya 7 сентября 2020
На книгу наткнулась абсолютно случайно, когда гуглила, какой бы фильм посмотреть вечером, а тут аж две экранизации книги, ну как такое открытие могло не заинтересовать? ...Читать далее