Рецензия на книгу Новый язык телодвижений. Расширенная версия от suhoday

написала рецензию30 марта 2014 20:46

Книга, помогающая в жизненной практике.
Посмотрела сериал по первому каналу "Обмани меня" или "теория лжи" или "lie to me" о невербальном общении, о том, как разоблачить лож. Фильм мне понравился и главная его тема очень заинтересовала. Просмотрев несколько форумов, я поняла, что хороших книг на эту тему не так уж много. Как все уже догадались, эта - одна из них.
Алан и Барбара Пиз написали чудесную книгу, которую было занимательно читать и неугомонному подростку, и его родителям. Книжка полна иллюстраций, забавных примеров, статистических данных, которые в общем и целом заставляют читателя по-другому воспринимать процесс общения.
После прочтения "языка телодвижений" я стала замечать за собой многие жесты, позы, которые меня выдают, это позволило мне лучше чувствовать своё тело, продуктивнее вести разговор. Так же анализируя речь другого человека, я быстрее замечаю, что он врет или удивлён, не убеждён или боится.
В общем, интересно и познавательно. Каждому человеку, который хочет строить карьеру или семью, необходимо прочитать эту книгу.

@psycho 6 октября 2017
"Нравится вам это или нет, но все мужчины обязательно смотрят на ягодицы женщины, выходящей из комнаты… Основная цель книги - научиться использовать позитивные невербальные сигналы ...Читать далее