Рецензия на книгу Мы от id26560530

написала рецензию28 октября 2015 15:56

Вчера, наконец, я закончила прочтение книги Дэвида Николса "Мы".
Читать эту книгу я начала только благодаря тому, что ранее читала роман этого же автора "Один день". Наверное, многие знают его по фильму. Итак, я, восторженная "Одним днем", взялась за "Мы".
К сожалению, мои ожидания не оправдались. Я читала ее практически месяц, что для интересных книг не свойственно. Роман оказался более скучным, затянутым. Хотя, в романе, безусловно, есть глубокая семейная драма. Тема человеческих отношений неисчерпаема. Здесь есть и отношения между мужчиной и женщиной, и между отцом и сыном, сыном и матерью.
Большинство читателей, наверняка, займут позицию одного из героев. Но я все-таки считаю, что должна быть золотая середина. Если бы герои умели идти на компромиссы, возможно, все закончилось бы иначе. Но этой истории не суждено продолжиться. При всем, что я упомянула выше, нельзя сказать, что книга заканчивается плохо. Все очень неоднозначно. Рекомендую почитать эту книгу тем, кто запутался в отношениях или не видит в жизни дальнейших перспектив, но при этом не гонится за динамикой. Чего-чего, а вот динамики тут точно немного недостает.

@era666 4 июля 2016
Мы - книга, повествующая про небольшую семью, которая начинает распадаться в самый неожиданный момент. По многочисленным просьбам прочесть ее, я все же взяла себя в ...Читать далее
@obukhova Таня 8 января 2017
Однажды посреди ночи Дуглас Петерсен услышал от своей жены Конни, что их брак себя изжил. Эти слова стали концом целой жизни и одновременно - началом ...Читать далее