Рецензия на книгу Рабыня Изаура от mani

написала рецензию29 октября 2015 11:44

#С1_3курс

Я люблю качественные бразильские сказки, с удовольствием смотрела «Клон», «Хозяйку судьбы» и пр. , но про них известно далеко не каждому, а вот «Рабыню Изауру» знают все мои ровесники, даже те кто не читал и не смотрел сериал, не мог не слышать, что «запенилось» первое «мыло» на одном из каналов Советского Союза. Многие прильнули к экранам с нескрываемым интересом, что же касается меня — в моей памяти осталась только сцена порки рабыни, поэтому как будут развиваться события в книге я могла только предполагать.

Бразильская история Золушки. Изаура- бедная рабыня, красивая, кроткая, умная и т.д. и т.п. по стандартному списку добродетелей. Хозяин — Леонсио, гнида, которую хочется удавить кирзовым сапогом в начале произведения. Алваро — принц с королевством и благими намерениями по уши втрескавшийся в наше райское рабское создание. Не обошлось повествование и без героического папы главной героини- Мигеля.

Сама история наивняк чистой воды, событий крайне мало, они скомканы и утяжелены огромным количеством бесполезных диалогов аля «Ах» и «Ох» растянутых на абзацы, честно говоря я слабо представляю как можно было состряпать из сюжета сериал на 100 (!) серий, но в память о моем счастливом детстве глумиться над романом не буду, на разок сойдет, тем более, что злодей наказан, а влюбленным обеспечен хэппи-энд.

@neveroff29 октября 2015 13:58

"Клон" и я немножко смотрел. Актриса там была эффектная.
А в Изауре злодей был? Может прочитать для верности?)))

Доп №1

@mani29 октября 2015 14:18

@neveroff, Джованне Антонелле оч шла роль Жади, она действительно была оч колоритным персанажем.
Прочитать имеет смысл только в качестве короткого допа, чтобы увеличить шансы на лидерство факультета-)))

Иринка (@aprilday)29 октября 2015 14:29

Клон - красивый сериал был. Я его смотрела, стараясь не пропустить ни одной серии, вопреки всему и несмотря ни на что ) Интересно, а книга есть?

@lerochka29 октября 2015 14:32

Эх, Маша, мы с тобой еще и сериалы смотрели одни и те же. Что уж тут говорить о Кобейне)))

@mani29 октября 2015 14:32

@AprilDay, я какую-то читала, из серии которые пишут после успеха сериалов, такое фуфло, думаю в природе качественной художественной нет, так как компания "Глобо" все снимает по собственным придуманным сценариям.

@neveroff29 октября 2015 14:53

@mani, я не ту актрису имел в виду, а Веру Фишер)))

@mani29 октября 2015 14:59

@neveroff, ахаха, ты про Ивети, мне она тоже была симпатична со своим "Львеночком"-))) Жгла она не по детски-))) Там ,в принципе, актерский состав был хороший, приятно посмотреть!

Joker (@nikfrock)29 октября 2015 15:08

Порка, говоришь... Так вот чего тебя так 50ОС изводят)))

@mani29 октября 2015 15:17

@nikfrock, ахаха, нед, господин пошляк))) эта жесть не по мне, даю дорогу молодым в красную комнату разврата-)))

Таня (@diachenko)29 октября 2015 15:31

@neveroff, я Веру Фишер первый раз в "Семейных узах" увидела, но меня там не Вера, конечно, впечатлила, а Рейналду Джанеккини)))
И после "Клона" ничего достойного не видела. Про Индию какая-то тягомотина была и все. А так хочется иногда какой-нибудь "Тропиканки" на завтрак))

@lerochka29 октября 2015 15:35

@mani, мне вот Жадди так не нравилась.. не считая её накрашенных глаз) А вот Ивети, да! Очень колоритная дама была

@mani29 октября 2015 15:47

@diachenko, "Тропиканку" я смотрела, но уже совсем не помню. И, кстати, употребляемая мною фраза "принесли в жертву как барашка" как раз принадлежит кузине Жади -Латифе-))) Она столько раз ее произносила, что она крепко осела в моей голове-)))
@lerochka, меня Жади бесила своей тупостью во взрослом возрасте, как она все ходила туда-сюда от Саида (который лично мне нравился больше Лукаса ибо Лукас размазня, а не мужик), а ее внешний образ мне нравился и глаза и наряды, я тогда как раз и засобиралась на танцы живота-)))

@lerochka29 октября 2015 16:04

@mani, мне кажется, все поклоницы тогда засобирались на танцы живота)))
И да, Саид лучше однозначно!

@neveroff29 октября 2015 16:53

@diachenko, а я больше вообще ее нигде не видел, если не считать эротических фотоссесий)))

Joker (@nikfrock)29 октября 2015 16:57

@neveroff, ну вот нафига? полез гуглить... :D

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 16:57

И только я одна будучи поклонницей браз. сериалов не заценила Клон походу. Мне там нравились саундтреки. Да и вообще в сериалах саундтреки люблю)
Серии то всего по 26 мин. были в Изауре. Так что там реально ахами вздохами да долгими томительными взглядами растянуть и на 200 серий))))

@mani29 октября 2015 17:16

@rina_rot, соглашусь, многие темы героев там отличные, я до сих пор переслушиваю тему Маизы, Ивети, Мэл-))) Блин, я оказывается всех помню по именам как соседей-)))))))))

Таня (@diachenko)29 октября 2015 17:22

@neveroff, ничесе эротические!)))

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 17:23

@mani, вот недавно я, например, слушала Marcas de ayer (ну как недавно, месяц назад примерно) =)

Таня (@diachenko)29 октября 2015 17:42

@mani, а я сопли на кулак мотаю под "My lover's gone")))

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 17:44

@mani, я обожаю Джованнe Антонеллe. Она прям идеал красоты для меня. Была бы мужчиной, влюбилась бы по уши))

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 17:55

@anastasia_roja, а мне внешне нравилась актриса, кот. играла Латифу)) но именно при там макияже, как в сериале. А так чёт никто(

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 17:56

Джованну Антонеллу)

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 18:02

@rina_rot, а я в Джованну влюбилась ещё в "Семейных узах".

@mani29 октября 2015 19:10

@diachenko, это и есть тема Мэл-)

Иринка (@aprilday)30 октября 2015 9:24

@mani, как это "Тропиканку" не помните ) а Тоньо-лунатик?))

@mani30 октября 2015 10:36

@AprilDay, у меня Ба и Де по-первости смотрели, а я так боком, а вот отлично помню "Кассандру", мы с дедом ее от и до поглядели-)))

Катя (@rina_rot)30 октября 2015 18:17

@AprilDay, точно! Лунатик. Это там Ракел и Рут? Тогда я даже сюжет помню и очень хорошо один эпизод, когда злая Ракел (по-моему) разрушила песочный замок назло лунатику.))))ого детская память что творит!

Иринка (@aprilday)30 октября 2015 21:22

@rina_rot, да-да, он там единственный разбирался, кто есть кто из двух близняшек ) что только не всплывет в памяти )))

@anastasia_roja Медведь 17 октября 2015
#С1_3курс Моей радости не было предела, когда я увидела эту книгу в списках! Она уже очень давно ждала, когда я возьмусь за неё. Если бы ...Читать далее
@rina_rot Катя 19 октября 2015
Lere Lere, Lere-Lere-Lere Unga zunga ungue Unga zunga unga e *песня за кадром* В главных ролях Изаура, несчастная рабыня; Леонсио, жестокий плантатор; Алваро, благородный отпрыск ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 22 октября 2015
#С1_3курс Как и многие, я обрадовалась, увидев это произведение в списках. Хоть что-то знакомое, известное, пусть я и не смотрела сериал. Но зато я о ...Читать далее