Рецензия на книгу Волосы Вероники от rerfhtre

написал рецензию29 октября 2015 14:09

Когда начал читать сборник рассказов Фицджеральда, по началу ничего кроме страшнейшей скуки не испытывал, никакой интриги, никаких характеров, ничего в принципе мало-мальски запоминающегося или колоритного, но с каждым прочитанным рассказом ситуация менялась, сюжет затягивал, интрига не отпускала и ты с живостью и интересом следил за перипетиями судеб героев, их интригами и распрями.
Нельзя сказать что "Волосы Вероники" это образцовый рассказ, но он интересен, описательно, вербально чувствуешь переживания героинь, как свои собюственные, концовка и смешит и огорчает одновременно, что тоже можно включить в перечень плюсов рассказа. В общем и целом, самыми простыми словами, без попытки рассказать сюжет, можно сказать, что рассказ оставляет приятное впечатление и не заставляет разум проклинать момент, когда руки взяли эту книгу для прочтения.

@helen.wintersun тюЛенка 31 октября 2015
Мое первое знакомство с Фицджеральдом увенчалось сильным разочарованием. И вряд ли я стану читать что-то другое у этого автора. Начало истории не предвещало никакого ужаса, ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 августа 2017
Многое я увидела в рассказе. Но чего я не увидела, так это тепла. Коварные 20е прошлого столетия. Общество холодных людей, льстивых и заискивающих, поносящих и ...Читать далее