Рецензия на книгу Ужас в музее от anastasia_roja

написала рецензию29 октября 2015 20:42

#Поступление_П2
#флешмоб_Ужасный

Жутковатая история, конечно, но ведь и флешмоб не про розовых бабочек. Я начала читать книгу уже после полуночи, свет был выключен, была только я и электронная книга в телефоне. Прочитав первые абзацы я отложила книгу, чтобы прочитать её при свете. Вряд ли бы я стала после книги прятать ноги под одеялом и содрогаться от звуков, но куда приятней читать, когда предметы вокруг остаются знакомыми предметами.

Однажды Джонс остался в музее ужаса на ночь, чтобы доказать скульптору Роджерсу, что сможет провести в темноте музея, среди жутких экспонатов, много часов до наступления рассвета. Что появилось сначала - визуальные галлюцинации или слуховые? Шорох ли послышался сначала или движение? Человек, оставшийся наедине со своими мыслями, волей-неволей начинает накручивать себя, особенно после безумных (безумных ли?) рассказов создателя жутких восковых фигур (только ли восковых?).

Развивается история от простого к сложному - от простых страхов к более сложным, которые приобретают реальные формы. Этот рассказ нужно читать в темноте вслух другим людям и в какой-то момент хватать за ногу, за руку. Ох, сколько будет визгу!

Чуть не забыла сказать, что Лавкрафта я прочитала впервые. Думаю, что когда-нибудь доберусь до всего сборника.

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 20:57

Вслух? А музыку спец. надо включать?:)
Ты ж вроде на историю хотела идти.

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 21:09

@rina_rot, хм, ну можно и музыку включить с подвываниями и шорохами)))
Передумала, решила психологию изучить. А ты уже прочитала книгу для поступления? ;)

@readman, я сама боюсь об этом даже вспоминать, а уж рассказывать...точно смелости не хватит))

@readman29 октября 2015 21:15

@anastasia_roja, по ошибке удалил сообщение.

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 21:15

@anastasia_roja, у меня каждый день происходит внутренний разговор с собой, примерно так: "нет, да. Да нет! Ну да!". Короче, еще пока нет)))

@readman29 октября 2015 21:17

@rina_rot, тихо, сам с собою я веду беседу?..)))

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 21:22

@readman, да. После непрерывного потока латиноамериканской лит-ры и не так запоешь!

@readman29 октября 2015 21:25

@rina_rot, Катюш, да отдыхай уже.) Или пиши книгу Мои университеты.)

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 21:28

@rina_rot, вот чтобы тихо не сходить с ума, что надо сделать? Правильно))) Идти писать рецензию на поступление)))

@readman, главное, что я знаю, что было в том сообщении, а для остальных пусть будет загадкой)))

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 21:38

@anastasia_roja, во-первых, сначала что-нибудь надо прочитать)

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 21:51

@rina_rot, там читать-то нечего, за час управишься))

@arisha9696 17 октября 2015
#Поступление_П2 #флешмоб_Ужасный Музеи восковых фигур. Разве они не жуткие? Большие залы с замершими экспонатами, стены и пол от которых отражается каждый звук, каждый шаг. Атмосфера ...Читать далее
@bambyk1990 Игорь Кузнецов 17 октября 2015
#Поступление_П2 Рассказ написанный в том самом стиле, который дал Говарду Лавкрафту заслуженное звание "классика ужаса". Повествование идет от первого лица.А именно мистера Джонса.Неизменного скептика и ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 17 октября 2015
До чего же я люблю Лавкрафта. Вот от его книг у меня всегда в жилах кровь стынет. И вот тут появилась прекрасная возможность пощекотать нервишки. ...Читать далее