Рецензия на книгу Большая книга ужасов-1. Чудовище с улицы Розы. Правда о привидениях от izi

написала рецензию30 октября 2015 8:09

#флешмоб_Ужасный
Эта книга разделена на 2 части. В каждой части своя история, своя тайна, свои страхи. Каждая нагоняла на меня ужас в течение прочтения.
Первая часть-это"Чудовище с улицы Розы".Главный герои -это мальчик и его собака Бакс. Страх этой заключался в том, что они пытались убить ведьму, которая хотела убить их близких. Они убили ее, но его посадили, в тюрьме он встретил еще одну ведьму. Мне так жаль, что его жизнь нельзя было оставить просто в покое.
Вторая часть -это"правда о приведениях".На самом деле книга эта совсем не о приведениях,она тоже об ведьме, не покупайтесь на такое название. Главными героями были Лера , Катька и брат Кати. Они переехали в соседний дом с ведьмой.На их дом сыпались проклятия один за другим. Но дети проявили все мужество и храбрость , чтобы противостоять.
Книга нагоняет ужасу, поэтому советую прочитать перед хэллуоином.

@lerochka30 октября 2015 8:52

Это детские страшилки?

Eliza (@izi)30 октября 2015 14:22

@lerochka, Они не детские, а просто про подростков ,лет 16-18

Алиса (@zablutshaya)30 октября 2015 14:35

Читала одно время некоторые книги из этой серии. Да, для подростков, но некоторые рассказы пострашнее взрослых ужастиков будут)

Eliza (@izi)30 октября 2015 14:41

@zablutshaya, я читала всего лишь 3 и 1 часть из этой серии , но обе были страшные

@blaccyee Юлия Орлова 23 февраля 2017
Сложно оценивать книгу, состоящую из двух рассказов, мнение о которых у меня диаметрально противоположное, поэтому оценку не ставлю. И рецензия больше будет о втором рассказе. ...Читать далее