Рецензия на книгу Англия. Билет в одну сторону от elizaveto4ka

написала рецензию30 октября 2015 10:41

Вот не зря я люблю со школы географию, все книги где есть реальные описания быта, обыденной жизни и привычек людей другой страны - меня очень прельщают.
Книга написана корреспондентом НТВ, в целом его язык написания легок, особых придирок я писать не стану. Книга поделена на главы, отдельно про образование детей, про здоровье, соседей, работу и прочее.
Антон дает советы тем кто хочет переехать в Англию на ПМЖ, как получить визу, какая она есть, как и куда звонить в определенных случаях, и конечно о чем говорить с англичанами.
Довольно часто он проводил примеры на собственном опыте. Иногда он повторялся с информацией но это было ненавязчиво и за минус я это не посчитала.
В общем для себя я открыла много нового об Англии новой, а не о той которой мы привыкли из литературных книг и фильмов.
Ставлю 9 из 10.

@next_stop_everywhere Ms. Lord 30 октября 2015
Прозвучит слишком самонадеянно, но непросто найти людей, которые бы любили Соединенное Королевство больше, чем я. Моя любовь к этой стране в отличие от многих других ...Читать далее