Рецензия на книгу Плоть от anastasia_tyugaeva

написала рецензию30 октября 2015 17:34

#С1_3курс Бразилия

"Плоть" - какое интригующее название...и какая не интригующая вовсе книга. Я ожидала взрыва чувств, эмоций, мурашек по коже прямо-таки, чтобы нельзя было оторваться. И даже прочитав предыдущие рецензии - надеялась, предвкушала, а все как оказалось зря.

Где же чувственные образы героев? Я увидела только девушку, которая бросалась в крайности - от фригидности до следования низменным инстинктам и мужчину, который кажется типичным альфа-самцом, а оказывается в конце концов сентиментальным и неустойчивым типом. Следить за "развитием" их отношений не то чтобы скучно, а нудно. Некоторые их действия и поступки вообще вызывают недоумения.

Отдельное внимание заслуживают обещанные живые и яркие описания природы и бытности Бразилии того времени - мне кажется их было больше, чем самого действа. И в большинстве своем они и живописными то не были - сплошные перечисления. А письма главных героев (если честно я вообще их через строчку читала) - куча лишней информации, которая ну никак не раскрывала внутренний мир героев, а должна бы.

Еще одно большое недоразумение - это то, как автор не особо мастерски развивая любовную линию, попытался еще и о рабовладельчестве поразмышлять, историческая справка среди "страстей" так сказать.

Единственное что могу сказать - хотя бы потраченного времени не жалко, потому что не так много его и потратилось, но теперь знаю, что Жулиу Рибейру писал точно не для меня!

@katya30 октября 2015 17:57

а я возбуждалась от книги)))

@katya, ну там разве что одна сцена была с заявленной в аннотации страстью)

@katya30 октября 2015 18:22

@anastasia_tyugaeva, меня даже описание природы возбуждали))

@katya, ну тогда могу сказать - что повезло) всем бы такую восприимчивость и мне в том числе)

@neveroff30 октября 2015 18:59

А что интригующего в названии? Как говорил Арамис "Мир - это склеп", следовательно, плоть - это труп)))

Экзамен №3

@katya 22 октября 2015
#С1_3курс Амазонка и Сахарная голова (Бразилия) Умею я выбирать книги из списков, которые подготовил наш декан. Вторая книга из трёх, которая может взволновать и чуточку ...Читать далее
@liu Людмила 23 октября 2015
#С1_3курс Жулио Рибейру - интеллектуал, и этим же качеством наделил главных героев "Плоти". Он и она - начитанные, эрудированные, владеющие знаниями в области большинства фундаментальных ...Читать далее
@arisha9696 29 октября 2015
#С1_3курс Спешила к прочтению этой книги на всех парах. Мечтала о чувственной и проникновенной истории любви, сдобренной страстью и эротизмом . Но увы , иногда ...Читать далее