Рецензия на книгу Митина любовь от elizaveto4ka

написала рецензию2 ноября 2015 9:31

#флешмоб_Бунин
Честно говоря я пока не дотягиваю до уровня нашей классики, не тянет меня на нее но в пределах флешмоба решила прочитать Бунина. Выбор мой пал на "Митину любовь". Не знаю почему, просто интуитивно потянулась именно к ней из всего списка произведений Ивана Алексеевича.
В рассказе идет речь о студенте Мите, который безраздельно и самоотверженно влюблен в молодую девушку Катю. Вся книга это метания парня, стенания, ревность и рассуждения о своей несравненной Кате вперемешку с описаниями природы.
Я еле продиралась сквозь смысл слов, до половины я вообще читала через строчку. Под конец конечно стало подинамичнее, стали оживать страницы но все равно пока Бунин не мой автор.
Митю и Катю мне не было жалко ни капельки. Симпатизировали мне мама этого самого Мити и их прислуги Параши.
Митя оказался слабохарактерным и безвольным юношей. Катя оказалась глупой вертихвосткой, конец меня немного удивил хотя я не была сильно шокирована.
Я не хочу обидеть никого но данный рассказ меня особо не впечатлил но и не огорчил. Так что я попытаюсь еще раз ознакомиться с автором и подыщу себе другую его книгу.

@ponchik Анна Кульша 29 марта 2014
«Митина любовь» — один из самых понравившихся мне за мою читательскую жизнь рассказов. С одной стороны, читатель погружён в пронзительное, пропитанное растущей напряжённостью чувство Мити, ...Читать далее
@visha Виктория Шаркова 26 июля 2015
Поймав себя на мысли о том, что не помню ни одного из повествований Ивана Бунина, с которыми сталкивалась и в школе и в институте, я ...Читать далее
@rina_rot Катя 10 ноября 2015
Как давно я не читала русскую литературу. Описания наших родных мест, нашей родной зимы, весны, лета: деревца, аллейки, небо, поля. Эх, соскучилась. На этом плюсы ...Читать далее