Рецензия на книгу Большая телега от lorantalassa

написала рецензию2 ноября 2015 19:43

Я просто обожаю книги Макс Фрай за их бытовые чудеса и непередаваемою легкость после прочтения. Вот наконец-то я смогла добраться до еще одного сборника рассказов, насытиться счастьем и даже немного погрустить, ибо маловато будет.

Ну что ж эти рассказы, по словам автора, написаны особым способом, сначала были выбраны города, а уже потом сочинены специально про них сказки. Сказки связаны между собой тем, что везде присутствует случайность, которая ведет за ручку своих героев прямо в цепкие объятия чуда. В каждом рассказе есть дух приключений и путешествий, множество новых счастливых примет (которых много никогда не бывает) и шепот различных городов Европы.

Главные герои рассказов это художники, фотографы, переводчики, демиурги, Боги, оборотни, ветры и целая куча замечательных персонажей с этой бравой компании.

Истории рассказаны сказочницей Фрай дарят надежду и возвращают в то детское состояние, когда встречи с добрым и волшебным ждешь буквально на каждом шагу.

Такие книги надо обязательно время от времени читать, чтобы не забывать в каком замечательном мире мы живем.

P.S. В книге есть скрытый персонаж Эдо, хоть с ним и есть одна полноценная история, его можно встретить почти во всей чудесной неразберихи сборника.

@ruos Руслан 1 апреля 2014
Оговорюсь, что с творчеством автора ранее не сталкивался, конкретно эта книга представляет из себя сборник коротких фантастически-сказочных рассказов от лица разных путешественников, которые мало чем ...Читать далее
@lienin Екатерина 22 января 2015
Большая телега стала первой книгой Макса Фрая, прочитанной мной. Позднее я перечитала почти все вышедшее у него, но БТ пока остается любимейшей. По сути, это ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Макса Фрая нужно читать только в определенное время и строго дозированно. Если тебе вся жизнь кажется серой, а при взгляде за окно мерещится осень с ...Читать далее