Рецензия на книгу Земля Санникова от agora_melphys

написала рецензию2 ноября 2015 21:43

Книга не столько развлекательная, сколько рассудительная. Герои романа бесстрашно идут в опасную экспедицию, веря, что в конце пути их ожидает таинственная земля, островок тепла. Но каким он будет? Автор создал удивительный мир, подробно описав его уникальную флору и фауну, племя онкилонов, принявших путешественников за белых колдунов. По суеверию именно им они приписывали все происшествия, не веря никаким объяснениям. Дикие вампу, племя онкилонов, путешественники - в одном месте собрались люди разных ступеней развития, которые вынуждены выживать на одной земле.
Роман включает в себя возможные решения многих загадок севера - земли Санникова, северных перелетов птиц, исчезнувшего племени онкилонов. Все эти ответы автор связал в увлекательный сюжет, предложив читателю самому разобраться, насколько реальна может быть эта история.

@bookworm1984 Маргарита , 16 апреля 2017
Книгу «Земля Санникова» Обручева В. обнаружила совершенно случайно. Сразу в памяти всплыл фильм, снятый по этой книге. Решила познакомиться с первоисточником. В общем-то неплохое произведение. ...Читать далее