Рецензия на книгу Улыбка Джоконды от arisha9696

написала рецензию3 ноября 2015 6:53

#Поступление_Иск1

Как говорят французы : Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.
И потому,этой самой рецензией , я подписываю себе приговор - следующие два месяца не вылезать из-под книжных завалов.

Первое мое знакомство с мистером Хаксли. Надо отметить, что весьма удачное. В этом небольшом рассказе , событий происходит больше, чем в некоторых громадных романах.
Этого я и жду от писателей : никакого литья воды попусту!

Мужчина и три женщины. Он- пожилой полный дяденька , прилично зарабатывающий и хорошо заметающий следы. Пожилая жена, мучающаяся от проблем с кишечником. Молодая любовница, с прекрасным телом, называющая любовника исключительно "котик". И старая служанка с улыбкой Джоконды, тихая , но очень пугающая.
Жил герой спокойно,хорошо заметал следы. Для всех был мил и хорош. Пока однажды не умерла жена. Как гром среди ясного неба.
Затем, события стали разворачиваться стремительно и лихо.Отвергнутая Джоконда осталась отомщенной .
Главный герой и его мыслишки , вызывали во мне презрение и злость. Но думаю,в итоге он получил по заслугам.

Если уж рассказы такие интересные, то предвкушаю какие будут книги на факультет.

@lerochka3 ноября 2015 8:07

И когда Вы успеваете столько книг читать? Академия научила?)

@arisha96963 ноября 2015 11:03

@lerochka, жертвуя сном и другими прелестями жизни)
дальше-больше. Академия не научила. она мотивирует и подстегивает

@batulina Татьяна Батулина 9 ноября 2015
С первых абзацев рассказ не впечатлял. Речь шла о заурядном мужчине, которые жалуется на супружескую жизнь, а его деловые встречи сводятся к ужину с миловидной ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 10 ноября 2015
Чтобы сразу подготовить к моей рецензии, следует сказать, что я люблю английскую прозу 19 века, но мой организм совершенно холоден к рассказам. Итак, главное действующее ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 17 ноября 2015
Размеренное, ничем не выдающееся жизнеописание некоего типичного изменщика. Мужчина подверженный столь популярному, среди своего пола, пороку. За что и поплатился в результате. Все женщины, окружавшие ...Читать далее