Рецензия на книгу Не теряя времени от marty_murr

написала рецензию3 ноября 2015 12:39

#С1_3курс

Лёгкая, завораживающая и забавная книга! Эта книга о жизни волшебного городка, где дорога в магазин займёт 5 минут, а обратный путь может затянуться на двое суток, где дом шагает по улицам, пытаясь найти идеальное место и где существуют Бен, Фонтанна и Ковбой.

С самого начала я понимала, что эта история о мечтателях и она будет очень радужной. И действительно, всё началось с того, что Безымянная девушка и мечтатель Бен встретились около лавки с фруктами, накупили несколько килограмм грейпфрутов и пошли ими объедаться. Вся эта грейпфрутовая история продолжилась в детской песочнице и тут может показаться, что эта книга подойдёт деткам, но не обманывайтесь...наши Бен и Фонтанна полностью разделись и начали голышом обливаться водой. Вообще сцен, где герои раздетые намного больше, чем приличных сцен. Фонтанна скидывала с себя одежду даже тогда, когда это делать совсем не нужно. Сидят Ковбой, Бен и Фонтанна, потягивают алкоголь и придумывают план, как осчастливить всех людей в городе и тут Фонтанне захотелось оголиться. Странности, да и только:) Вы бы прочитали часть, где музыка решила пошалить и все люди вокруг пришли в дикий восторг друг от друга...это было так странненько и чем-то напомнило Парфюмера (вы же помните ту сцену с огромным количеством голых людей?;) ).

Мне очень понравилась идея создать Робина Крута и пытаться осчастливить людей вокруг. Жаль, что многие люди не знают, что такое добро и что не каждый человек, проявляющий к вам интерес, является маньяком или психопатом.

В общем, книга ооочень странная и очень милая! Так же в этом сборнике есть вторая история, про Книжника, которая не входит в списки академии, но очень хочется с ней познакомиться. Спустя 20 страниц, могу вам сказать, что она такая же странная и сумасшедшая, так что если вам понравилась книга "Не теряя времени", то смело беритесь!)

@neveroff3 ноября 2015 15:58

Я же еще и эту хотел прочесть... Но уже никак не успею, жаль.
Не каждый проявляющий внимание - маньяк? Хм... Проще доказать, что каждый человек хоть чуточку - маньяк.)))

Экзамен №1.

Marty Book (@marty_murr)3 ноября 2015 19:50

@neveroff, ну они ведь в книге и вправду всё делали так, чтобы внести хоть чуточку добра в жизнь людей. Тут скорее не они могли оказаться маньяками, а эти люди шизофреники с манией преследования)

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее