Рецензия на книгу Рассказ о безответной любви от sandra

написала рецензию4 ноября 2015 10:36

"Рассказ о безответной любви" - это очень интересная и увлекательная история о любви.

Всё началось с мрачного владельца маленькой лавки канцелярских принадлежностей. Он был не разговорчив и всегда будто пытался поскорее отвязаться от покупателей. Однажды, писателю удалось разговорить мрачного торговца и тот поведал ему свою удивительную историю жизни и любви.

У Петра (рассказчик) был любимый брат Коля, невеста, состояние. Настало время театрального сезона, как человек очень далёкий от подобного, сам бы никогда не пошёл в театр, но брат уговорил Петра сходить туда и неожиданно для самого себя он влюбился в актрису, Ларису Антоновну. Играла не интересно, была проста на сцене и в жизни, любила устраивать кутежи у себя дома. Публика не верила ей, но она была необыкновенно красива, ей завидовали и восхищались ею.
"Весь её талант - в красоте, а настоящего таланта, для сцены, нет у неё"

Оба брата очень её полюбили, и в один из дней Коля застрелился из-за неразделённой любви Ларисы Антоновны. Пётр не был зол на неё, он так сильно полюбил её, что более 25 лет был рядом. пытаясь заслужить её любовь, был верен как собака. Пётр единственный, кто действительно любил Ларису Антоновну, и не оставлял её до последнего дня её жизни. Но, любовь его была безответна.

Вот так, порой за неприметной и мрачной жизнью человека могут скрываться большая любовь и преданность.

#Поступление_П2

@reading_beetles Яночка 27 октября 2015
"Изо всех насмешек судьбы над человеком - нет убийственнее безответной любви" (Лариса Антоновна) С творчеством Горького я была плохо знакома. Вся моя база по нему ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 23 мая 2019
#БК_2019 (7. Рассказ российского/советского автора) «Изо всех насмешек судьбы над человеком – нет убийственнее безответной любви» Почему из всех советских писателей я выбрала рассказ именно ...Читать далее
@asyaa Asya L 7 октября 2019
#БК_2019(7. Рассказ российского/советского автора.) Из всего списка почему-то попался прежде всего Горький. В школе не любила его, сейчас же было интересно взглянуть с высоты собственного ...Читать далее