Рецензия на книгу Зорро. Рождение легенды от Umka2517

написала рецензию4 ноября 2015 11:32

Как повезло, что когда все по тысячи раз просмотрели фильм про героя и покорителя, своей храбростью, дамских сердец - я была еще слишком мала, чтоб запомнить. Единственное что помню, это крышу и какие то сражения мимолетом. Поэтому то и взялась читать эту книгу. Казалось что вдохновлюсь геройством и прохожу пару дней под впечатлением. Но как то не сложилось. Кажется что автор сдулся на середине книги . Мне казалось, что история разворачивается, и довольно неплохо было для начала, начиная с детства. Конечно же интересно, как надо воспитывать своих детей, что бы и в них воспитать дух противоречивости и смелости. Но думаю это излишне, так как все мальчишки думаю подражали каким то героям.
Не знаю, но влюбится в героя у меня не получилось. Как то скучно, блекло. Ну вот не хватило мне что ли эмоции. Были моменты когда они казались нереальны или преувеличены. Но все же в целом неплохо. Хотя в сравнении с другими книгами про героев, эта проигрывает. Но немного надо уважение. Ведь кинематографы смогли вдохнуть в эту книгу жизнь. И она еще долгие годы жила не только в памяти детей, пытающихся повторить каждое движение, но и томные вздохи слабого пола, так же вспоминали смелого героя, в своих сердцах.
#С1_3курс

@neveroff4 ноября 2015 13:14

Что-то Вы напутали. По этой книге фильмов не снимали. Она вышла позже даже самого последнего фильма. Снимали по книгам МакКэллэя.

@neveroff4 ноября 2015 13:15

Доп №4

Ирина Мухина (@umka2517)4 ноября 2015 13:16

@neveroff, Вот так выразилась)) имелось виду что фильм и с подвиг на прочтение этой книги. Спасибо прочту обязательно.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 30 июля 2014
Эта книга одна их тех, что написана чудесным слогом прошлого века, слогом утончённым и красивым. Мне сложно описать, как это было - читать книгу про ...Читать далее
@neveroff 20 октября 2015
Люди любят благородных разбойников и пиратов. Английский Робин Гуд, украинский Устим Кармелюк, китайский Сун Цзян, словацкий Юрай Яношик, японский Исикава Гоэмон, румынский Пынтя Храбрый. Реальных ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 23 октября 2015
О Зорро я видела очень много фильмов, но не знала, что про этого латинского Супермена есть книга и она очень даже неплохая. Приятно и легко ...Читать далее