Рецензия на книгу Я, Верховный от Umka2517

написала рецензию4 ноября 2015 12:14

Заинтересовала книга собой, в первую очередь из за того что нет на нее ни одного мнения. Даже стало как то странно, почему это произведение никого не заинтересовало. Почему " Пятьдесят оттенков серого "взорвали социальные сети и книга разошлась большим тиражом. А эта книга лежит и ждет своего часа..
Начала с того, что поинтересовалась с каким автором буду иметь дело. Впервые решила приступить к чтению чуть ли не с научной стороны. Вообще у меня случилось официальное путешествие с гидом. Аугусто Роа Бастут начал свой творческий путь будучи журналистом. И после первого же сборника рассказов получил известность и продолжил в том же темпе работать дальше. Вообще автор не просто писал книги а и способствовал развитию романистики. Это уже говорит многое. И даже если не к душе такое чтение все таки хоть с одним произведением познакомится,край, как надо.
Сама же книга познакомит о правлении Хосе Гаспара Родригеса де Франсия. Это был диктатор и книга и вправду, как обещает аннотация, вмещает в себя много фактов. Я бы сказала автор пересказал часть истории немного разбавляя своим мнением. Вообще много узнала и не совсем согласна. Что сказать если тут фигурирует слово "диктатор" Все что навеяно насильно не всегда приносит хороший результат.
Единственное что жаль, что по прошествии времени и смены власти книга была запрещена и автору пришлось эмигрировать. Но что поделать. Возможно и это и не дает жизни книге. А возможно специфическая тема и под толстым слоем "блестящих фантиков" такую работу и не видать.
#С1_3курс

@neveroff4 ноября 2015 13:07

Вообще, литературу (как и спорт и искусство) нежелательно переплетать с политикой. Но жизнь так устроена, что они все равно пересекаются...

Доп №2.