Рецензия на книгу Портрет от vandal

написал рецензию5 ноября 2015 18:40

#Поступление_Иск1

Наслаждаясь страшилками иноземными, да авторами заграничными, я совсем запамятовал, что и в русских селениях, есть свой герой, который и страшного монстра вызвал, и людей с того света поднимал, и луну с неба украл. Имя же этого славного чернокнижника – Николай Васильевич Гоголь!

В этот раз, сказ пойдёт о силище тёмной, о глазах демонических, да о бедных людях, чьи желания им боком выходили! И хоть истории окаянные, но это чистая правда, вот те крест!

Пред нами легли два коротких рассказа, связанных между собой бесовским портретом! Первый сказ о том, как по воле силушки темной, все мечты бедного, но очень талантливого художника, воплощаются. Второй же сказ, леденящий душу и кровь маленьких котят, повествует об истории того самого портрета, который поломал столько судеб невинных людей.

Хоть повесть маленькая, да удаленькая, вобрав в себя все тайны тайные, все непонятки непонятные и всю нудность нудную. Но нудность отбросила тень лишь на первую часть и если сжать всю силушку богатырскую в кулак, и прорваться через силы басурманские, то можно наткнуться на прекраснейшее творение, полное мистики, тайн и Гоголя.

В целом же, творение добротное получилось, способное порадовать любого
Но помните, сказка ложь...и мой рассказ таким быть может)

Да ладно!!! Ты и в академию???

Да ладно!!! Ты и в академию???

@lerochka5 ноября 2015 19:01

Да ладно ты и в академию???

@neveroff5 ноября 2015 19:02

Вот это Марьяна удивилась так удивилась)))

@lerochka5 ноября 2015 19:02

Чую, сейчас много будет подобных комментариев))
Ну рассказывай, как решился на академию?)

Катя (@rina_rot)5 ноября 2015 19:05

@lerochka, тяга к искусству, вероятно))

Катя (@rina_rot)5 ноября 2015 19:08

сей отклик на сказ чуднОй - услада для глаз да ушей моих)

@lerochka5 ноября 2015 19:09

@rina_rot, да, Вандал, наверное, очень любит искусство))

@lerochka5 ноября 2015 19:13

А что такая рецензия вроде положительная, а всего 7 баллов

v v (@vandal)5 ноября 2015 19:19

@mariana, ну раз я стану деканом, то можно и рецензию для своего факультета написать)

@lerochka5 ноября 2015 19:24

Ого, вот это подборка деканов!!! Сначала Джо сознался, теперь ты. Кто ещё двое?

@neveroff, мой дебильфон делает что хочет - дважды удивился Саше, трижды назвал Окси стервой. Так и живем)

@vandal, а, норм, че)

@neveroff5 ноября 2015 19:50

@lerochka, третий Ридман, я знаю.)))

@lerochka5 ноября 2015 19:54

@neveroff, у меня тоже была такая же идея))

Катя (@rina_rot)5 ноября 2015 19:59

@neveroff, а то я думаю, что он меня так на физику уговаривал? А четвертый?:)

Александра (@suuushi)5 ноября 2015 20:07

Я что-то тоже прифигела...

Александра (@suuushi)5 ноября 2015 20:07

А рецензия отличная))

@chupacabra5 ноября 2015 21:07

а мне вот одна часть понравилась, а вторая не так затянула. а вообще книга хорошая)
и да, поддержу тенденцию: Да ладно!!! Ты и в академию???

v v (@vandal)5 ноября 2015 21:12

@rina_rot, я очень рад, сударыня, что речи мои оказались сладки, как мед, для вас)
@suuushi, спасибо)).
@chupacabra, да, Гоголь подкачал с одной частью(
Про тенденцию -да, иду в новый сезон. Посмотрим, сколько продержусь на своем посте.
Четвертым деканом будет Андрес. Серьезная мужская компания подобралась :D

@chupacabra5 ноября 2015 21:16

@vandal, ииии, смотрите на экранах страны новый сезон Академии с Вандалом в главной роли ))
шо ж ты молчал? серьезная мужская компания, а я еще не поступила!!! ты ща можешь Академии мегарекламу устроить - женская часть Ридли косяком пойдет :D

v v (@vandal)5 ноября 2015 21:18

@chupacabra, так вот мы ждали, когда прям совсем близко к началу станет :D

Катя (@rina_rot)5 ноября 2015 21:19

Нижайше кланяюсь, сударь=)

Joker (@nikfrock)5 ноября 2015 21:42

Это ты так из-за отсутствия нового договора расстроился, что в академию пошел?))

@chupacabra5 ноября 2015 21:48

@nikfrock, даешь еще один договор, Академию и еще чет, что не расслаблялись Х))

Joker (@nikfrock)5 ноября 2015 21:57

@chupacabra, это вопрос, предложение или прямая угроза?))
в академию я точно не собираюсь... и расслабляться люблю))

@chupacabra5 ноября 2015 22:01

@nikfrock, это мое тайное желание :D
люблю наблюдать за вашими подвигами )))

Joker (@nikfrock)5 ноября 2015 22:10

@chupacabra, подлиза :D

@mani6 ноября 2015 14:47

@vandal, повеселил меня отзывом-сказом былинным своим-)))

Юлия (@vishenka)6 ноября 2015 15:30

"леденящий душу и кровь маленьких котят" :D ой повеселил!)))) и насчет деканства удивил))))

Таня (@diachenko)6 ноября 2015 15:57

Вот это искушение! Уже почти готова расстаться со свободой чтения и сказать "Да" кому-то из новых деканов)) Даже любопытно, как они замаскируют кастрюли и носки, то есть обязательные списки, так чтобы мне было интересно)))

@loki6 ноября 2015 16:12

@diachenko, Таня! Ты должна готовиться к другому факультету)))

Таня (@diachenko)6 ноября 2015 16:31

@loki, ))))
очень много книг на тему "другого факультета" я начинаю и бросаю. Мне неинтересно. Не на все книги я могу выдавить из себя рецензию. А в академии придется дочитывать и писать. Да я вас всех возненавижу!))

@alina_ponomareva Алина Пономарева 7 апреля 2014
Еще одно мистическое произведение Гоголя с довольно неожиданным концом. Книга состоит из двух частей. В первой автор рассказывает о приобретении самого портрета, но читая между ...Читать далее
@ann_dreamer 25 апреля 2014
Н.В. Гоголь в повести "Портрет" обращается к проблеме искусства в жизни человека. Автор пишет, что настоящий художник должен быть талантлив. Но одного этого мало. Ради ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 23 октября 2015
Знаете, читая предыдущие рецензии к этому произведению, казалось, что я про что-то другое читаю (никого не хочу обидеть!!!) Перечитала аннотацию - вдруг ошиблась? Нет, всё ...Читать далее