Рецензия на книгу Битва желаний от bibliomany-60

написал(а) рецензию6 ноября 2015 22:34

Кто любит женские любовные романы? Я -люблю. И считаю,что Джудит Макнот пишет их лучше всех! Из современных писателей,конечно.Можно даже перечитывать. Вот я недавно в библиотеке взяла её роман "Битва желаний" проглотила не отрываясь. Несмотря на то,что уже читала.Когда-то... Память уже не та,конечно,помню только что-то связанное с промышленным шпионажем,отсюда страдания главной героини,но хеппи-энд -непременно! Без этого Джудит Макнот не Джудит Макнот...Помните её "Рай",или "Уитни, любимая"?Что я хочу сказать,что в каждой книге очаровательная,невинная главная героиня,и вот,пока главный герой-страстно её любящий -полностью не растопчет её ,не смешает окончательно с грязью хеппи -энда не наступает.Такая вот особенность захватывающего сюжета.Рай немного отличается- там героиня не "Золушка". "Золушка" как раз герой.. В остальных же книгах главные герои -герцоги и олигархи,а главные героини с ними и рядом не стояли-Золушки типичные.Наверное эти унижения и страдания,выпадающие на их долю- некая компенсация их с героем социального неравенства... :))) Рекомендую к прочтению. Горячо рекомендую!

Иринка (@aprilday)7 ноября 2015 9:32

Мне кажется, память тут ни при чем... Может, это особенность жанра?) я тоже забываю такие книги напрочь, могу через год взять и как ни в чем не бывало читать - словно в первый раз )

@evgeniya11 Джена 16 декабря 2013
Любимая многими писательница Джудит Макнот не оставит ни одного читателя равнодушными, на страницах ее романа можно найти и любовные приключения, и забавные истории, и даже ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 29 марта 2016
Эту книгу можно читать тысячу раз.И каждый раз как первый!!!!! Да просто потому ,что это так захватывающе...как бедная Лорен пытается увернуться от нападок своего озабоченно ...Читать далее