Рецензия на книгу Оранжевый цвет радуги от arisha9696

написала рецензию7 ноября 2015 10:56

#флешмоб_Радуга

Оранжевый цвет ассоциируется с теплом,солнцем ,веснушками и мандаринками.
А теперь у меня будет связан еще и с этим романом. В нем много радужных цветов,в особенности оранжевого, яркости и ... котиков. Я сама не заметила, как втянулась в это фантастическое, местами наивное произведение,хотя была скептически к нему настроена.

Обратите внимание на обложку. На ней изображена главная героиня - Алеся Ветрова, она же Элишше, похищенная с Земли инопланетными рептилоидами для служения в гареме, и - Акир кон Като, представитель расы ниокиров, проживающих в другой галактике. На голове у него ушки, а еще кошачий хвост. Командор,мужчина-кот, кто перед таким устоит?!

Но перед тем, как пути рыжеволосой бестии и хвостатого парня пересеклись, на долю девушки выпало много кошмаров. Амнезия, рабство, торги. Начало книги, чем-то напоминало мне Звездные войны (момент похищения принцессы Леи).
Затем события стали разворачиваться еще стремительнее. И вот уже Элишше подобрали на экспедиторский корабль, где всем заправляет этот самый кошак. И между ними зародились странные отношения (Тут уже начались аналогии с Сумерками) .

Если говорить дальше о происходящем, то не избежать раскрытия сюжета.
Пусть книга и предсказуемая,местами наивная, а главная героиня - настоящая женщина, создающая проблемы из ничего и вечно недовольная, меня она порадовала. Изобилие рас и героев в сюжете- придало ей красочности и насыщенности, постоянные события и экшн,происходящие в романе - позволили читать все на одном дыхании , ну а любовь - изюм на булочке. Страсти здесь больше, чем в некоторых эротических романах. Кхм-кхм.
Я довольна, книга разнообразила привычные мне жанры. 8 из 10.

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 11:04

Я думала книга для детей)

@arisha96967 ноября 2015 11:32

@cvbnbvcvbn123, если только для больших и бородатых)

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 11:48

@arisha9696, так и верь обложкам)))

@angelinamakuha Ангелина Макуха 30 июля 2015
Вообще раньше я старалась избегать книг современных русских авторов, но, прочитав эту книгу, пересмотрела свое отношение к русской фантастике. Книга читается очень легко, она не ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 21 ноября 2015
Я сама не поняла каким образом меня затянула эта книга, но мне ужасно не хотелось, чтобы она закончилась, и в то же время я не ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 23 декабря 2015
#флешмоб_Радуга Если бы не флэш-моб радуга, я бы точно никогда не взяла эту книгу. Всегда скептически относилась к любовному фентези, да и обложка, где мужчина ...Читать далее