Рецензия на книгу Не теряя времени от rina_rot

написала рецензию7 ноября 2015 14:27

Очень интересное произведение. О книге не возможно написать, ее нужно только читать. В общем и целом мне понравилось.

А ведь я и не думала, что начну свою рецензию именно так. Я долго настраивалась на лад этой истории, получилось это лишь где-то к середине. Движущийся город, где всегда есть только центр и где люди могут легко заблудиться, героиня без имени и с "другой гаммой чувств" (какой?), какие-то невероятно безумные диалоги...Но потом героине дали имя Фонтанна, появились новые персонажи: плохой почтальон Ковбой, который не хотел просто тупо выполнять свою работу, а еще желал осчастливить людей, лавочник Фабиан Вальтер (или, если угодно, Вальтер Фабиан), для которого без друзей и жизнь не та, лоточник Ришар и даже живой передвигающийся дом. И началось...

Как бы я хотела иметь такой "гибкий рассудок", станцевать танец дождя, пусть даже он и не пойдет, закричать: "Пошла вон, печаль! Забирай свои манатки", и она бы, скорее всего, ушла. Ничего не пугаться, суметь выдумать кучу правдоподобных и не очень историй, услышав одну-единственную песенку, говорить обо всем и развивать любую тему до безумной бесконечности, при том, чтобы никто из окружения не подумал, что я "того". Хотела бы иметь работу-хобби, которая могла бы осчастливить людей, пусть сразу бы они и не догадались, что их жизнь наладилась. Мне понравилась эта книжная жизнь без напряга и колебаний, такая умопомрачительная свобода. Хотя в некоторых местах мне казалось, что это было чересчур.
Решиться бы вот так встать, обойти весь мир и посеять добро и любовь в сердцах людей вокруг, не теряя времени.
#С1_3курс Brasil

Людмила (@liu)7 ноября 2015 18:04

Вот интересно, эта книга ещё в топы на этом курсе не вышла) Очень приятно видеть на неё рецензии, особенно положительные =) У меня даже настроение веселее стало!

Катя (@rina_rot)7 ноября 2015 18:09

@liu, наверное абсолютный лидер)
Я взялась только из-за того, что все отзывы положительные были. И сначала, не скрою, подумала: как?? Что мне в отзыве писать? Да меня ж помидорами закидают. Но дальше ситуация выровнялась))

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 18:11

Мне кажется, если выбрать работу-хобби она тоже надоест(((

Катя (@rina_rot)7 ноября 2015 18:12

@cvbnbvcvbn123, так, не надо мне тут...Дай помечтать!)

Людмила (@liu)7 ноября 2015 18:17

@cvbnbvcvbn123, работу-хобби надо тоже разнообразить другими хобби, если всё грамотно сделать, то не надоест =)

Людмила (@liu)7 ноября 2015 18:17

@rina_rot, никаких помидор, можно вот забросать конфетами =)))

Медведь (@anastasia_roja)7 ноября 2015 18:22

@cvbnbvcvbn123, у меня работа-хобби. Нет, не надоедает)))

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 18:43

@rina_rot, мечты это святое)))
@liu, моя мечта вообще чередовать работы)))
@anastasia_roj, а что за работа, если не секрет?

Медведь (@anastasia_roja)7 ноября 2015 20:51

@cvbnbvcvbn123, я в двух направлениях работаю: дошкольное образование (развитие малявочек и подготовка к школе) и педагог по танцам. Танцы - моё хобби, не надоедает. Конечно, иногда лень идти работать, иногда сил нет придумывать новое, очень часто хочется в отпуск на море))) Но в общем-то я получаю удовольствие от своей работы, и от дошкольного образования, и от танцев.

Таня (@diachenko)7 ноября 2015 21:45

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой "5" на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?

Плохой почтальон Ковбой! А дальше мелькают перед глазами кадры фильмов для взрослых))))

@nikfrock, я плохая?))))

Joker (@nikfrock)7 ноября 2015 21:59

@diachenko, эт еще почему? ты же людей осчастливливаешь!))))

Таня (@diachenko)7 ноября 2015 22:19

@nikfrock, эт еще чем?)))

@cvbnbvcvbn1237 ноября 2015 22:30

@anastasia_roja, ну кстати я тоже, наверно люди работающие с детьми всегда любят свою работу. Лично я в этом году на пол ставки ещё организатор, и уже наши дети выиграли ЮИД, и видео с их выступления я смотрела буквально сто раз, и каждый раз хохочу по-новому. Но в работе есть один огромный минус, множество отчётов и бумаг. Возможно у вас такое тоже есть, я боюсь скоро дойдёт до того, что мы будем любой чих протоколировать(

Joker (@nikfrock)7 ноября 2015 22:37

@diachenko, да всем! я вот просто вижу твои комментарии на сайте и уже счастлив как младенец!)))

@neveroff8 ноября 2015 0:39

Больше всего заинтересовал танец дождя)))

Доп №9

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2015 9:19

@cvbnbvcvbn123, я работаю в частном, поэтому от бумажной волокиты избавлена. На подготовку много времени уходит. Я сама для себя честно составляю планы, пишу конспекты. 45 минут занятие, а готовишься половину дня)))
Наспамили мы тут)))

Катя (@rina_rot)8 ноября 2015 9:28

@neveroff, на самом деле там нет специфических телодвижений, просто...танец. Даже в этом свобода!)))

Алина (@lina8)8 ноября 2015 10:16

У тебя всегда такие позитивные рецензии, что все книги хочется схватить в охапку и читать, читать...
А говоришь еще, что нечего написать, а сама так красиво емко говоришь)) И танец дождя танцуешь, и добро кидаешь нам))) До меня тоже кусочек долетел)))

Катя (@rina_rot)8 ноября 2015 10:20

@lina8, Спасибо! Да не придет читательско-писательский кризис к нам!
Давай танцевать танец и подпевать песню, где слова не так важны=)))

Алина (@lina8)8 ноября 2015 10:23

@rina_rot, давайте, карнавал на Ридли устроим)))) Ля-ля-ля-ля)

Катя (@rina_rot)8 ноября 2015 10:29

@lina8, будем самбу танцАвать?:)

Алина (@lina8)8 ноября 2015 10:39

@rina_rot, я только за, я не знаю, как ее танцуют, но самба уже мой любимый танец))))
Кого еще позовем? Кто у нас тут отплясывает хорошо?))

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее