Рецензия на книгу Парень из Колорадо от 111222333444555

написал(а) рецензию8 ноября 2015 9:27

Ох Стивен, что ты делаешь со мной? Села прочитать главу и заняться потом делами, а оторвалась на половине книги. Дочитать хотела завтра, но нет, любопытство не позволило и дочитала я все в один день.
Тем кто любит ужасы, страшные моменты, пугающие ситуации, можете смело не читать. Это детектив. Но хочу сказать, что очень неплохой детектив. И пускай кто-то обижается на концовку, но не я, мне и так все понравилось.
Повествование легкое, читается залпом (если конечно вам нравятся детективы), сюжет хороший, и главное, что понравилось мне, что все это передано не расследованием, а рассказом двух старичков. В другой ситуации это могло испортить все, но тут мне кажется все вполне нормально.
Вся суть книги в том, что двое журналистов-стариков, рассказывают дело 25-летней давности, молодой девушке, подрабатывающей у них. Они посвящают ее в эту тайну после заинтересованности ее в том, почему они не рассказали данную историю журналисту, искавшему странные случаи. Просто они считают это «своим» делом, но почему, можно понять, прочитав книгу.
Персонажи приятные, атмосфера их разговора тоже. Хотелось бы посидеть с ними и послушать. Даже пожить в маленьком городке, где все знают друг друга, хочется. Мне уже кажется, что такое желание у меня появляется после каждой книги Кинга. Он показывает жизнь в таких местах привлекательной, даже если она и полна ужасов.
Моя оценка точно 10/10. Я просто не могу его не любить. И это не потому что «о, это же Кинг, его все любят и я тоже», я просто читаю его книги и они мне нравятся. Попробуйте просто начать читать «Парня из Колорадо», если не захватит, вы всегда можете остановиться.

@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Кто такой Стивен Кинг?Это потрясающий писатель,чьи произведения необходимо прочитать каждому. Как я узнала о данной книге? Наткнулась на сериал Haven,заинтересовалась как всегда-А что в ...Читать далее
@madmc 17 июня 2015
О самом авторе, то есть Стивене Кинге, знаю я сравнительно немного, поэтому, наконец, решил познакомиться с его творчеством. И первой книгой этого автора стала "Парень ...Читать далее
@marinasakharova Марина 18 октября 2015
В рамках флешмоба "Ужасный" я, как и многие, нашла участие в нём прекрасным поводом ознакомиться с творчеством Стивена Кинга. В конце концов, не на пустом ...Читать далее