Рецензия на книгу Мораль XXI века от belfast1994

написал(а) рецензию8 ноября 2015 11:03

Этой книге я ставлю 9 баллов из 10. В электронной версии книги 253 страницы. Всем
рекомендую для прочтения.
Названия книги отражает ее суть. Большая часть книги посвящена грехам. Считаю, что она хорошо выполнила свою задачу, как духовного зеркала. Благодаря ей, я смог увидеть какой я человек. И в конце, пусть и не так подробно, даются общие советы того как надо поступать. Конечно, я не совсем согласен с некоторыми его положениями. Например, он считает, что для большинства браков измена- это обычное явление. Очень мне не нравится, когда пишут не проверенные данные. Еще меня смутила его позиция по поводу абортов и смертной казни.
Но книга все равно хорошо выполняет свою задачу. Эта книга может помочь нам в решении всех мировых проблем, поскольку я считаю проблему моральной деградации населения главной. Поскольку у нас некоторые люди атеисты, автор использует научные исследования для того, чтоб доказать вредное влияние грехов на организм. Но в основном, он руководствуется философией. Автор, скорее всего, не принадлежит к какой-то мировой религии, он верит во взаимосвязь человека с природой, вселенной и он верит в творца.
Считаю, что человеку будет полезно прочитать данную книгу для того, чтобы увидеть свои негативные стороны и стараться стать хоть чуточку лучше.

@id281038680 Владимир Ахременко 22 марта 2016
В своей книге "Мораль XXI века" автор охватывает очень большое количество тем, связанных с моралью и духовностью и проблем современного аморального и антидуховного общества и ...Читать далее
@titimbog Александр Грачев 4 июля 2017
Мы живем в 21 веке, где мораль и духовность уходят на третий план, где человек выбирает толпу, а не индивидуализм. Не редко бывает, когда личность ...Читать далее