Рецензия на книгу Синий георгин от arisha9696

написала рецензию11 ноября 2015 10:24

#флешмоб_Радуга
«Мистицизм как необходимый элемент в современных любовных романах»

Впору уже диссертацию писать на эту тему. Не могут современные авторы не впихнуть привидение между страниц своего романа. Их, кажется, хлебом не корми,дай только мистику внести. Любовь и без того штука мифическая , не всегда реальная, а в последних романах вовсе выглядит фантастичной.

Имя Норы Робертс попадалось мне на глаза очень часто. Но я не обращала на ее произведения никакого внимания. Свел флешмоб. Книга далась легко благодаря слогу писательницы и довольно динамичному сюжету.

Стелла – молодая вдова с двумя маленькими сыновьями, переезжает в родной город в поисках работы и новой жизни. Она садовница и знает толк в своем деле. Устраивается работать к влиятельной женщине , которая предлагает и жить у нее. Работа закипела, личная жизнь забурлила. Стелла знакомится с коллегой Логаном ( представляла вместо него Росомаху ), у которого сексапильная внешность и взрывной характер. Иска вспыхнувшая между ними скоро превратилась в костер.
Все было бы хорошо да ладно, но тут появляется призрак , который обитает в доме пару веков. Этот призрак – рудимент, ненужный отросток сюжета. Развития событий, связанные с ним , были неубедительны и нелепы, что подпортило впечатление о , в целом, неплохом романе.

Так же, мне не понравились: резкий и стремительный конец ; нелепый акцент на вражде между жителями северных и южных штатов ( ведь гражданская война давно прошла) ;быстрая влюбленность главной героини в другого мужчину , после смерти мужа; изобилие терминов из биологии и ландшафтного дизайна ( это мешало восприятию ,хотя специалистам это может и приглянуться).
Роман – ни плох, ни хорош. Абсолютный середняк с претензией на вычурность. Если кому рекомендовать , то только садоводам.

@loki11 ноября 2015 10:36

у нее хорошие детективы из серии про Нору Робертс

@arisha969611 ноября 2015 11:22

@loki, про саму себя сочиняет? или это псевдоним?

@loki11 ноября 2015 11:51

@arisha9696, блин, что я написала
Про Еву Даллас)

@arisha969611 ноября 2015 15:18

@loki, чет я теперь ее побаиваюсь

Катя (@rina_rot)11 ноября 2015 15:55

опять героин прочитала. Дааа, время не лечит))
А садоводам будет скучно, они эту инфу уже знают, наверное)

@arisha969611 ноября 2015 16:02

@rina_rot, героин - это на всю жизнь)
а мне все равно приятно, если пишут что-то близкое мне, даже если и так знаю

@loki 18 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 "О, Нора Робертс!" - подумала я, когда увидела списки 3 курса. Я прочитала огромное количество ее детективов, добротный автор с интересными героями, за ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 18 ноября 2015
Очень сложно писать о впечатлениях после прочтения, когда этих самых впечатлений практически нет. За красивым названием и симпатичной обложкой скрывается невыразительный любовный роман, сюжет которого ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 25 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Лёгкая, в чём-то банальная и наивная книга, но мне понравилась. Она удачно попала мне в руки между более сложными книгами, когда хотелось разгрузить голову, ...Читать далее