Рецензия на книгу И прольется кровь от yarik301092

написал рецензию12 ноября 2015 11:05

#Ан1_3курс

"И прольётся кровь" - вторая книга норвежского писателя Ю Несбё из серии "Кровь на снегу" , да и понравилась собственно она мне может чуть-чуть меньше. Видимо, такова судьба "вторых частей".

В этой книге, по сравнению с предыдущей чуть больше страниц, вероятно автор увеличил количество страниц описаниями норвежской природы. Сюжет же можно было уместить и в меньшем объёме. Кстати о нем, в центре внимания представляется наемный убийца-неудачник, он совершил ошибку, сговорившись с тем, кого он должен был убить и заказчик был от этого не в восторге, поэтому теперь ему предстоит стать мишенью. Зовут главного героя Ульф, ну по крайней мере, он так представился, он вынужден бежать и спрятаться чтобы его не нашли. А занесло его в глухую деревню, где автор знакомит нас с народностью саамов и рассказывает о религиозном движении - лестадианство. Всё это мы познаём знакомясь с жителями Косунда (это деревушка, в которой прячется Ульф). Постепенно Ульф втягивается в жизнь Косунда, но всё же он не чувствует себя в безопасности. Несбё обставил всё в виде триллера, по крайней мере есть экшен, хоть больше всего он ощущается под конец, всё же чтение интересное, увлекательное, а в одном месте довольно мерзкое.

В итоге, продолжением серии "Кровь на снегу" назвать эту книгу сложно, для меня это абсолютно новая история, в некоторой степени альтернативная. Прочитать советую, особенно если читали первую часть, что бы на контрасте понять какая из них лучше.

#флешмоб_И

@lerochka12 ноября 2015 23:19

Там ещё 3-я ожидается книга, на которую ставят, что возможно она объеденит эти две.
Экзамен 3.2 сдан

@lerochka, я тоже не против поставить на это, было бы не плохо, интересно когда её переведут?

@lerochka, это доп. рецензия №1, экзамен я сдал на прошлой книге Несбё

@lerochka13 ноября 2015 13:57

Нет, подождите. Или я, что-то пропустили, но доп. Рецензия 1 у вас на Вафельное сердце. А до этого две книги и Несбе на книга про мозг

@lerochka, но у меня из списка "мозг" была книга Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости, из списка "кровь" у меня 2 книги - Кровь на снегу и И прольется кровь, поэтому последняя книга дополнительная, а из списка "сердце" - Вафельное сердце

@lerochka13 ноября 2015 21:23

@yarik301092, всё ясно))) Совсем запуталась. Но результат тот же: три экзамена и 1 доп)

@loki 16 октября 2015
#Ан1_3курс "Новая книга Несбё, новая книга Несбё!" - напевала я про себя, когда увидела обложку. Думаю, какое-то название уж слишком напоминает прошлую книгу Кровь на ...Читать далее
@chupacabra 28 октября 2015
Несбё, ну зачем ты так со мной? Сначала дал надежду на продолжение, а потом бесповоротно запутал. И прольется кровь должна была продолжить историю из книги ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 22 декабря 2015
«И прольется кровь» - вторая книга Ю Несбё из цикла «Кровь на снегу». На удивление, не ремейк, не приквел и даже не реванш. Скорее сочинение ...Читать далее