Рецензия на книгу Орден желтого дятла от vladislava

написала рецензию12 ноября 2015 15:30

Оi, Ридляне! Приветствую Вас на португальском языке.
Однако всё не так радужно, и мои впечатления об «Ордене желтого дятла» выражена в этой малюсенькой рецензии.

Это сказка для очень-очень маленьких любителей книжек. Я же осознавая всю реальность событий, происходящих в книге, практически каждый раз закатывала глаза, потом всё же себя успокаивала тем, что книга предназначена для малышей.

Мое восприятие этой сказки можно выразить в одном предложении: «А как хорошо всё начиналось…».
Лобату знакомит нас с историей о девочке, которая обладает бурной фантазией и об ожившем мире небывалых чудес…. Где-то такое уже видели? Все верно, тема не нова и более того достаточно заезжена. Половина диснеевских мультфильмов рассказывает об этом, только в разных мультиках оживают то животные, то игрушки. Помимо всего прочего уже написаны «Хроники Нарнии», которые во сто крат интересней, и «Волшебник страны Оз» и «Алиса в стране чудес».

В общем бурных восторгов у меня данная сказочка не вызвала, более того, из-за того, что она попахивает маразмом, я и благополучно про нее забуду и огражу своих будущих детей от нее ( не в обиду автору).
Не смотря на то, что в Бразилии эта история имела невероятный успех (сказку даже экранизировали), я всё-таки лучше перечитаю вышеупомянутые книги, чем перечитаю «Орден желтого дятла».
#С1_3курс

@loki12 ноября 2015 15:45

а мне вот Алиса вообще не нравится
а Орден Желтого Дятла перечитывала в детстве много раз

Vladislava (@vladislava)12 ноября 2015 15:55

@loki, меня Алиса сначала пугала) а вот про орден первый раз в рамках академии первый раз услышала:) И видимо тяжеловато уже воспринимать ) А почему Алиса не нравится?

@loki12 ноября 2015 16:08

@vladislava, не знаю, она для меня слишком наркоманская))

Vladislava (@vladislava)12 ноября 2015 16:11

@loki, интересный взгляд на Алису :) вот за что обожаю ридли, так это за возможность обменяться мнениями :)

@neveroff13 ноября 2015 15:00

«А как хорошо всё начиналось…» - очень точно. Но книжка для ребенка до 7-8 лет может очень даже подойти. Не каждому, но многим. И в Бразилии не только экранизировали сказку, у нее куча продолжений есть. Точнее наша книга - сборник историй из многих книг.

Доп №1.

@neveroff13 ноября 2015 15:00

@loki, так "Алиса" и есть наркоманская, психоделическая и двинутая на весь мозг шикарная сказка.)))

@loki13 ноября 2015 15:07

@neveroff, так да) поэтому она мне и не нравится)

Vladislava (@vladislava)13 ноября 2015 15:31

@neveroff, мой мозг, вроде как взрослого человека, чуть не сломался во время прочтения :)

@neveroff 24 октября 2015
Эта книжка предназначена для совсем маленьких деток. Идеальна для чтения на ночь малышам. Также ее можно давать ребенку для самостоятельного чтения сразу после Чуковского и ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 октября 2015
Книга забавная и добрая, но все же ее целевая аудитория дети младшего школьного возраста. Эта книга не из тех, которые интересно читать в любом периоде ...Читать далее