Рецензия на книгу На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала от suuushi

написала рецензию14 ноября 2015 2:17

«Я заплакала, сама не понимая причины слез.»

Ещё не добравшись до конца книги, я уже догадывалась откуда там слёзы на берегу. Ну вот представьте сами. Так уныло описать семь дней своей жизни и не расплакаться при этом? Это на каком успокоительном Пилар должна была бы сидеть, чтоб не разрыдаться от этой убийственной тоски? Я тоже такое хочу. Вообще Пилар - типичная баба. Плачет не понимая своих слез, то хочет быть с мужиком своим, то не хочет, то приходит, то уходит. Где-то там проглядывала настоящая женщина, какая-то искренность, но все эти девичьи причуды были прикрыты псевдофилософией Коэльо. Очень много своеобразных рассуждений для узкого круга читателей. Разглагольствования автора на тему религии занимают около 80% книги. А главное, для меня эти его религиозные разговоры какие-то неживые. В них нет души, нет запала. Обычный поток заумных изречений Коэльо о вере и о Боге.

Сюжет почти отсутствует. За семь дней путешествия Пилар и ее возлюбленного (еслии не ошибаюсь, то его даже по имени не назвали, либо я уже забыла) не происходит толком ничего. Тихая жизнь с кучей самокопания и накручивания с блеклыми и полуживыми героями. Да, есть пара предложений за которые я зацепилась взглядом, но это как одна шоколадная конфетка в приличной куче какашек. В итоге бездушная книга с замахом на великое произведение и открытие.

#О1_3курс
#Топонимика

У нас с Коэльо не любовь с первой книги, так что в списке я намеренно игнорировала его произведение

Иринка (@aprilday)14 ноября 2015 7:24

Все-таки одолели Коэльо ) поздравляю!

Александра (@suuushi)14 ноября 2015 12:28

@mariana, ну и правильно) а я читала его две книги и там было в принципе ещё ничего
@aprilday, спасибо))
@amir, ну если любите Коэльо, то можно попробовать, хотя даже для него очень тоскливая книга.

@cvbnbvcvbn12314 ноября 2015 15:28

Последняя строчка подходи для всех книг этого автора

@dragun София 29 апреля 2015
Думаю, я начала знакомство с Коэльо с совершенно не той книги… Заинтриговало название: что же такого произошло, что сразу в слёзы? Предвкушала, прочитала, расстроилась. В ...Читать далее
@krisolit Катерина 27 октября 2015
#О1_3курс #Топонимика Все мои друзья знаю, что я люблю книги. Но не знают, что предпочитаю. Вот некоторые, видимо, приходили в магазин и спрашивали продавцов: "А ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 1 ноября 2015
Когда-то давно, около 10 лет назад (нет нет, мне не 70 лет, однако для изменения восприятия книг времени прошло достаточно) я искала что-то вроде... Назову ...Читать далее