Рецензия на книгу Печенье на солоде марки „Туччи“ делает мир гораздо лучше от lorantalassa

написала рецензию14 ноября 2015 11:13

Книга мне определенно понравилась, не смотря на все свои минусы (которых если честно не мало) я буквально не могла от нее оторваться.
Да я согласна с тем, что персонажи не соответствуют своему возрасту (это часто ставят в упрек этой книге), да мне было жалко геккончика, недосказанность порой меня просто убивала и, тем не менее, эта книга просто бесподобна.

Проблемы стереотипов и массового общества, преподнесенные через зеркало младших классов, получились не просто похожими, а можно сказать попали в самую точку. Истории трех маленьких девочек получились реалистичными, хоть и проблемы чаще всего не соответствовали их возрасту, им все равно хотелось верить.

Сто же касается слога книги, он меня просто заворожил своей складностью и видимой простотой. Мне кажется, несмотря на все свои огрехи, автору книга определенно удалась. Автор не смог ответить на все вопросы, да и книгу как по мне не закончил, но при этом смог оставить довольно сильное впечатление после прочтения.

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 12:57

вот это название. Поэтичненькое такое))

@lorantalassa14 ноября 2015 13:30

@rina_rot, наверное на название я и купилась, когда брала эту книгу))

@gbelova99 Евгения Белова 6 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Это книга попала в мои руки чудом.Да, именно так. Мы случайно нашли ее на распродаже книг, куда повела меня моя подруга . Так все ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 декабря 2015
Странноватая и притягательная - вот два слова, которые приблизительно описывают мои впечатления от книги. Леда Ротко рассказывает о своем детстве с шести и примерно до ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 3 декабря 2015
Поначалу книга показалась мне странной, но потом вызвала больше положительных эмоций, чем отрицательных. Кто из нас не был ребёнком? И героиня этой книги обычная тринадцатилетняя ...Читать далее