Рецензия на книгу Наше сердце от yeslera

написала рецензию14 ноября 2015 18:01

Изначально книга привлекла своим жанром и по названию стало ясно, что речь пойдет о любви. Я ожидала какой-то страсти и возможно даже ревности, но книга оказалось чуточку другой, нежели я себе ее представляла.

С этой книги началось мое знакомство с Ги де Мопассаном. И не сказать, что оно прошло великолепно.

Конечно, автор – мастер своего дела. То, как изложена история - каким языком это сделано, какими глубокими фразами и диалогами – это подтверждает. Некоторые высказывания я все еще вспоминаю с улыбкой на лице. А главное читать было интересно и не приходилось постоянно отсчитывать страницы до следующей главы.

Но, история любви молодого мальчика, не знавшего ранее этого чувства, и повелительной женщины-кокетки так банальна. Может в 19 веке это и было не комильфо, но в наши дни это так заурядно.

Конец для меня был предсказуем. Книгой конечно не разочарована, иногда ведь можно и банальности прочитать, но ожидала действительного большего, особенно когда увидела высокий рейтинг книги и отзывы с семью звездами.

Прочитала книгу на одном дыхании, но посочувствовать героям или порадоваться за них у меня не вышло. Читать советую только когда приелись книги со сложным сюжетом и просто хочется чего-то легкого.

#Ан1_3курс

@arisha969614 ноября 2015 18:06

Почему вы считаете Андре молодым мальчиком? Он был средних лет. А она ,пожалуй,даже моложе его

Медуза Горгона (@yeslera)14 ноября 2015 19:10

@arisha9696, ориентировалась больше не на возраст, а на представление героя на страницах книги. И да, он показался мне совсем молодым мальчишкой.

@lerochka14 ноября 2015 19:37

Экзамен 3.3 сдан

@arisha9696 2 ноября 2015
#Ан1_3курс Ай да Мопассан , ай да плут ! Любители французской классики и самого автора, наверняка знают, как тонко он разбирался в делах сердечных, как ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 ноября 2015
Обычно от подобного рода книг меня воротит, что до прочтения, что во время чтения и еще пару дней после прочтения. От этой книги меня не ...Читать далее
@chupacabra 14 ноября 2015
Книга, в которой больше чувств и взаимоотношений героев, чем чего-либо еще. А эти чувства...любовь? Не знаю, может и любовь. Ведь она такая многогранная, что ею ...Читать далее