Рецензия на книгу Долгая смерть Лусианы Б. от anastasia_roja

написала рецензию14 ноября 2015 19:25

#С1_3курс

В отличие от Александра @neveroff я не могу назвать эту книгу жемчужиной. И атмосферу любимой "Игра Ангела" не обнаружила, хотя понимаю, что Александр имеет в виду. На мой вкус книга хорошая, но не врезается в душу. Да, захватывает. Да, интригует. Но финал лично меня разочаровал. Мне кажется, что реальная составляющая в данном случае было бы мощней, чем мистическая.

10 лет назад Лусиана работала на писателя Клостера, она печатала тексты его книг. Так сложилось, что расстались они весьма нехорошо. И вот один за другим в результате несчастных случаев погибают близкие девушки. Она понимает, что это мстит ей Клостер. Доказательств, кроме своей уверенности, у неё нет. Находясь на грани нервного срыва или даже психического помешательства, Лусиана обращается за помощью к другому писателю, с которым познакомилась во времена работы на Клостера. Этот писатель и является рассказчиком истории. Он поведал читателям историю и самой девушки, и взгляд Клостера на произошедшие события. Обе истории очень складные, до последнего не знаешь, кому верить. Это большой плюс книге. Читатель не знает каким будет финал.

В итоге, книга хоть и не станет любимой, кричать о ней всем не буду, но почитать советую.

@neveroff14 ноября 2015 19:51

Так и не факт что там финал мистический. Он как раз похож на стиль Сафона: с одной стороны остров и девочка с фотографии, с другой стороны - тюрьма и планомерное схождение с ума. Выбор за читателем. Так и тут: сам решай что там было, варианты даны в ассортименте.

Доп № 6. На самом сложном для многих курсе Вы побили свой рекорд))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 19:54

Я ожидала, что в конце концов СПООООЙЛЕР кто-то должен будет освободить другому место на земле.
@neveroff, я ж говорила мы с Настей поднажмем))

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 19:57

@neveroff, ну в общем-то да, но как-то не на десятку.

Обидно знаете что? Я планировала ещё три книги прочитать. Если бы последняя неделя шла в том же режиме, что и предыдущие три, то успела бы точно. Но неделя была сумасшедшей. В автобусе до работы толком не читала (то сесть некуда было, то звонки по телефону), а дома последние три дня до полуночи какие-то дела делала или переписки по работе вела. "Игру в классики" не успела дочитать((( Если бы только основные главы читала, то как раз успела бы.

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 19:58

@neveroff, в рекорде ещё сыграло роль отсутствие параллельного факультета. До этого я на кулинарный ещё читала.

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 19:59

@rina_rot, СПОЙЛЕР!!!! А я прям ждала, что виноватой во всём будет его жена.

@neveroff14 ноября 2015 20:02

@anastasia_roja, жена??? Ну это уже был бы детектив)))

У меня сейчас тоже времени для чтения минимум, а я еще и на 2 фак-т нырнул. Но буду стараться)))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 20:03

@anastasia_roja, ты и читать не успевала? А как же "читать в очереди, на ходу, стоя в автобусе, чистя зубы, ожидая зеленого цвета светофора"?:)))

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 20:08

@neveroff, с Вашей скоростью легко получится))) А меня бы вариант с женой удовлетворил бы)))

@rina_rot, на улице сейчас уже не то, на улице холодно и сколько очень))) Стоя в автобусе тоже по максимуму старалась, но иногда в таком положении стояла, что не могла читать))) Ну и звонки меня отвлекали, звонки. На работе много новшеств, поэтому неделя выдалась жаркая. Открываем новые направления работы, подготовка полным ходом идёт.

@arisha9696 18 октября 2015
#С1_3курс В ночь после прочтения этой книги мне снились беспокойные сны. А я то думала, что книга не задела мое сознание. Она о страхе. О ...Читать далее
@neveroff 22 октября 2015
Я совершенно не могу понять почему мое восприятие этой книги так отличается от мнения предыдущих читателей, которые сделали книге такой низкий рейтинг. Пока что это ...Читать далее
@rina_rot Катя 27 октября 2015
«Безумие – это блуждающая пуля, которая попадает в мозг» (С. Кинг) Это та история, которая не может закончиться хорошо. Мрачный популярный писатель, который всегда жил ...Читать далее