Рецензия на книгу Ночи в Роданте от rina_rot

написала рецензию14 ноября 2015 20:41

У Н. Спаркса уже вышла новая книга "See you", а я еще не прочитала эту (ну и еще одну). Да к тому же и Настя @anastasia_roja признавалась где-то, что считает этот роман одним из лучших. И я подумала: чего я жду?

И действительно, чего я ждала? Потрясающая книга. И как всегда о любви, внезапной, но сильной и на всю жизнь, зрелой, волнующей. Адриана и Пол уже имели своих детей, оба были разведены, и оба не удовлетворены жизнью. Он нуждался в понимании, а Она во внимании. Они встретились и увидели друг в друге то, что уже давно и не мечтали найти. Он вернул Ей уверенность в себе, Она наконец-то вспомнила, что Она - женщина, более того, привлекательная, что Она тоже имеет право на счсастье. Адриана же подарила Полу свое внимание, просто попыталась выслушать Его и помочь, Она научила Его не стыдиться своей минутной слабости.

Пол никогда не был внимательным со своей бывшей женой, практически не замечал ее и собственного сына. Всё время забирала работа. Но вот Он осознал, что пропасть в отношениях с сыном грозит перейти в разряд черной дыры, и что необходимо исправлять ошибки и первому пойти навстречу сыну. Адриана очень помогла ему в этом. Она спасла Пола.

Конечно, лучше не совершать подобных ошибок. Ведь ближе родтителей и детей у нас никого нет. Поссориться очень легко, а помириться, просто сказать "прости", не так-то просто. Могут пройти долгие годы, пока кто-то сможет перступить через себя и свою гордость и извиниться, а можно так никогда этого и не сделать. Все мы люди, мы делаем ошибки, но жизненно необходимо вовремя их исправлять.
Спасибо тебе, Николас, за замечательные книги и прекрасную атмосферу и впечатления, которые они дарят.

П.С. Одной из причин, почему я не читала произведение, был Ричард Гир. Да-да. Я имею обыкновение смотреть все экранизации по книгам Н. Спаркса. А Гир как актер меня совсем не вдохновляет.

@cvbnbvcvbn12314 ноября 2015 20:42

Ты не любишь красотку?)

@lora-art14 ноября 2015 20:46

Серьезно??? Ричард Гир не вдохновляет???
Фильм очень хороший!
А я вот Гира люблю... Даже сейчас, в свои 66, мне он кажется сексуальным)

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 20:46

@cvbnbvcvbn123, смотрела раза 4, но то было давно и неосознанно) Больше с этим актером ничего не смотрела вроде. К сожалению, даже Хатико из-за него не стала смотреть.

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 20:48

@lora-art, может переступлю через себя и свою гордость и гляну))))
Ну честно, мочёный он какой-то, скучный.

@lora-art14 ноября 2015 20:50

@rina_rot, так, все, молчи!!! ))))) КАТЯ!! Не моченый он, не скучный!

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 20:53

@lora-art, молчу, молчу) И вообще книжные герои, лучше чем экранные))

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 20:55

@rina_rot, сегодня увидела, что ты читаешь эту книгу и стала ждать рецензию. Очень рада, что книга понравилась!! Даже захотелось перечитать и пересмотреть. Фильм очень хороший, не уступает книге. Я не скажу, что прям обожаю Гира, но с удовольствием смотрю на него.

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 20:58

@anastasia_roja, лааадно. Потом, если найду на англ. фильм, как-нибудь гляну. )
Ты у Спаркса всё уже читала?

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 21:10

@rina_rot, нее, далеко ещё не всё - "Дальная дорога", "Крутой поворот", "Три недели с моим братом", "Спасение" не прочитаны. Смотрела фильмы, но не читала "Последняя песня", "Тихая гавань", "Послание в бутылке". Про "Спеши любить" не помню читала ли или только смотрела.
А ты какую ещё не читала?

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 21:15

@anastasia_roja, @anastasia_roja, Свадьба и Три недели с моим братом. Последнюю песню я снач. фильм смотрела, а потом читала. И то и то понравилось. А в Спеши любить мне ужасный перевод попался, потому в основном в оригинале читаю. Но Ночи..,на рус. яз читала)
Дальняя дорога и Крутой поворот хорошие, Спасение не помню))
П.С. Я вот задумалась: это нормально что у моих любимых писателей так часто алкоголь в книгах фигурирует?:)

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 21:22

@rina_rot, у него фигурирует алкоголь?)) Я заметила, что в его книгах встречаются люди с особенностями здоровья, аутистов помню, синдром Альцгеймера, или люди, которые работаю дефектологами.

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 21:25

@anastasia_roja, да, я это тоже заметила.

Да парочки там же постоянно распивают по "бокальчику" вина (какому-то бездонному), по бутылочке пивка из холодильника. Будто по-другому ужин не состоится у них)))

Таня (@diachenko)14 ноября 2015 21:27

Я! Я не люблю Гира! Почти так же сильно, как Тома Круза и Джорджа Клунтика))
Вот терпеть не могу эту троицу) Как же мне тяжко было смотреть друзей Оушена. Я ведь еще и Робертс не люблю)))

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 21:30

@rina_rot, ааа, ну да, ну да))) любят вино)))

@diachenko, у меня вообще нет особых предпочтений среди актёров и актрис. И я даже не помню как выглядит Круз. Да я вообще многих актёров не знаю по внешности))))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 21:30

@diachenko, Том Круз мелковат, и как актер в том числе))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 21:32

@anastasia_roja, да просто навеяло, а то на Ремарка все наезжают насчет алкоголя))

Таня (@diachenko)14 ноября 2015 21:59

@anastasia_roja, ты как моя подружка, она никого из российский актеров не знает, кроме тех, которые участвовали в проектах "Танцы на льду"))) Это она обожает)
@rina_rot, то ли дело Дольф Лундгрен! Он может тоже, как актер, не Аль Пачино, но красавец)))
А! я же еще Ван Дамма и Сталлоне не люблю! Вот Ван Дамм вообще на первом месте с большим отрывом от остальных)))

Медведь (@anastasia_roja)14 ноября 2015 22:03

@diachenko, ну я примерно так и узнаю))) Правда "Танцы на льду" не люблю)))

Катя (@rina_rot)14 ноября 2015 22:06

@diachenko, мне все качки на одно лицо)))) Но Дольфа помню отчетливо))

@rina_gart Ирина 10 сентября 2014
#конкурсрецензий2 Читая книги Николаса Спаркса всегда удивляюсь, как ему удаётся передать в малейших подробностях всю красоту любви. С романом "Ночи в Роданте" можно полностью забыть ...Читать далее
@ekaterin_a 24 февраля 2015
Начиная читать "Ночи в Роданте" Н. Спаркса, я немного побаивалась, вдруг и эта книга не найдет отклика в моей не самой романтичной душе. И хотя ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 24 мая 2016
Захватывающая, чарующая и очень трогательная история о любви. О любви, которая накладывает на человека свой отпечаток и остаётся в сердце на всю жизнь. Адриана и ...Читать далее