Рецензия на книгу Вафельное сердце от viva_09

написала рецензию14 ноября 2015 21:34

#Ан1_3курс

Это потрясающая книга! Волшебная! Чудесный сюжет, персонажи, описания, всё-всё-всё! Я давно не получала столько удовольствия от произведения детской литературы.

Мария Парр пишет очень интересно, увлекательно, легко и просто. Столько событий, эмоций. С первых строчек чувствуешь себя участником событий. Сидишь и завидуешь детишкам. Какая у них крепкая дружба, какие они затейники, выдумщики. Вокруг них целый мир! Они его изучают, исследуют, постоянно что-то придумывают.

Главные герои книги - мальчик Трилле и его лучший друг, а точнее подруга - Лена. У них настоящая дружба, которой можно только позавидовать. О таких приключениях, наверное, мечтают не только дети, но и каждый взрослый. Я позавидовала фантазии Лены, очень бойкая, интересная девочка. Трилле более спокойный, тихий человечек. И парочка из них получилась идеальная, они прекрасно дополняли друг друга.

В этой книге есть всё, что должно быть в любом произведении, детском или взрослом. "Вафельное сердце" - очень жизненная книга. Тут и радость, и счастье, дружба, семья, любовь, горе и печаль. Именно те события и эмоции, которые окружают каждого из нас. Я получила от этого произведения всё, что хотела и даже больше. Были слёзы, был смех. Главное, что книга осталась у меня в сердце. Я в неё влюбилась!

@lerochka15 ноября 2015 10:56

Доп. рецензия №1.

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее