Рецензия на книгу Чернильная кровь от chupacabra

написала рецензию14 ноября 2015 23:49

И вот вторая часть Чернильной трилогии.

Сказать, что она мне понравилась больше первой, нет, не скажу. Да, в этот раз добавились герои, добавились любовные линии, добавилось в конце концов количество страниц. Но вот история...все такая же пресная и скучная для меня. ПО ходу что-то не заладилось у меня с этой трилогией.

На этот раз большинство событий развиваются в Чернильном Мире, в него попадает часть героев, часть же по прежнему томятся в обыкновенном, нашем с вами. Сказать, что Чернильный особый я не могу, потому как опять не почувствовала ни волшебства ни сказочности. Для меня этот мир стал таким себе Средневековьем.

Герои все те же, плюс дополнение в виде их родственников и друзей. История Пыльнорука в этот раз более подробна, его жизнь более понятна, я в некоторых моментах даже стала за него переживать. Все таки этот Огнеглотатель понравился мне больше всех.
Еще в предисловии автора я узнала, что она решила расширить любовную линию, добавив отношения Фарида и Мэгги. Кому как, а мне это дополнение не сильно пришлось по душе. Да и девочка в который раз не привлекла.

В общем целом, красочно, долго и снова скучно. Читать третью часть точно буду, потому как не могу оставить историю незавершенной. Но, к сожалению, больших надежд относительно нее у меня нет.

#Ан1_3курс

Joker (@nikfrock)15 ноября 2015 0:23

А может, ну ее? Или все же садомазо?))

@neveroff15 ноября 2015 0:36

Лучше бы ты кино посмотрела - там все книги в один фильм уместила, а по уровню глупости и скучности вполне сопоставимо, как я понимаю.)))

@chupacabra15 ноября 2015 10:04

@nikfrock, мы так просто не сдаемся, так что второе)))) да и всего-то одна книжечка осталась...

@chupacabra15 ноября 2015 10:05

@neveroff, ну я в лучшее верила))) а теперь фильм смотреть явно уже не решусь, мне книг хватает))

@lerochka15 ноября 2015 11:03

Да, этот по нашему)) Дочитываем всё до конца!
Доп. рецензия № 7

@lerochka15 ноября 2015 11:06

Где-то я просчиталась) Допов по рецензиям 10!

@chupacabra15 ноября 2015 12:28

@lerochka, вот теперь правильно) я же говорила - все под контролем))

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
- Ты говоришь о колдовстве! - Нет. Я говорю о чтении вслух. Все, чего я ждала от первой книги, оказалось во второй. Путешествие главных героев ...Читать далее
@ptaxy Евгения 12 октября 2015
Я думаю многие из вас хоть раз в жизни после прочтения книги задумывались о том, что же происходит с историей и ее героями дальше. И ...Читать далее
@nightka Катерина 10 мая 2016
#Бойцовский_клуб (2. Книга о книге или о писателе) Вторая книга из серии "чернильный мир" меня разочаровала. По мне так первая часть куда интереснее и динамичнее, ...Читать далее