Рецензия на книгу Первая исповедница от ptaxy

написала рецензию17 ноября 2015 0:06

Идет война. Не только явная, но и скрытая. Срединные Земли на грани уничтожения. И враг, как червяк, точит Цитадель изнутри, уничтожая волшебников, затормаживая разработки нового оружия. Поиск шпионов, страх перед неизвестным, трепет перед ужасами войны - все это разобщает людей, делает их подозрительными и недоверчивыми.
Но должен быть тот, кто сможет раскрыть истинное лицо предателей, действуя на свой страх и риск, сможет собственными силами сместить баланс в этой войне, тот, для кого истина важнее. Иначе мир живых падет.
И вот перед вами два человека, повлиявшие на ход той войны.
Это Магда Сирус, более известная, как супруга Первого Волшебника Бараха. Женщина справедливая и, не смотря на то, что она напрочь лишена магических способностей, обладает необычным даром: наблюдательностью и чуткостью. Именно это помогает ей понять то, что многие просто не замечают. И оценить всю значимость тех, кто незаметен.
И Меррит - он столь же незауряден. Ведь он не просто волшебник, но творец. А это, как известно, что художник среди магов, тот, кто способен "использовать магию творчески, так, как другие и вообразить не могут".
Только этим двоим хватило храбрости противостоять шпионам императора Древнего мира, пережить потерю близких людей, оказаться на грани смерти, пройти через перерождение и открыть Истину.

Книга посвящается все тем, кто не насытился двадцатью четырьмя книгами серии Легенды об Искателе. Тем недовольным, задающим вопросы а как? а откуда? а почему? История повествует о начале войны Древнего мира и Срединных Земель и раскрывает подоплеку в создании Меча Истины и Исповедницы.
Тем же, кто не является поклонником данного автора: можете смело проходить мимо этого произведения, ведь вас оно вряд ли привлечет.