Рецензия на книгу Дневник 1917–1918 гг. от zablutshaya

написала рецензию17 ноября 2015 10:05

Этот Дневник оказался очень нудноватым. Благо по объему он небольшой. Поначалу очень нравятся описание природы, простой жизни. Думается, будто Дневник написан молодым парнем, столько удовольствия, столько жизни в тексте. Сравнивала с "Окаянными днями", которые прочитала ранее. В событиях разница буквально год, но какие колоссальные изменения в человеке и жизни. Если здесь он любит жизнь, любит жить, получает удовольствие от всего, то там уже все меняется, там уже страх, смятение, негодование, ожидание.
На каждую дату обязательное описание погоды и/или природы. Сначала это нравится, потом надоедает, начинаются какие-то повторы. На половине стало откровенно скучно читать этот Дневник. Куда съездили, с кем увиделись, что в газете прочитали. А потом началась Революция, за окном слышны перестрелки. Ленин захватил власть. И начались изменений...
В целом на досуге прочесть можно, все не так уж и плохо.

#флешмоб_Бунин