Рецензия на книгу Улыбка Джоконды от AnfiskaBaeva

написала рецензию17 ноября 2015 20:27

Размеренное, ничем не выдающееся жизнеописание некоего типичного изменщика. Мужчина подверженный столь популярному, среди своего пола, пороку. За что и поплатился в результате.
Все женщины, окружавшие его, казались ему жалкими и глупыми. Что ж, возможно, женщина может быть наивна в своей вере в мужчину, но при этом женщина может быть решительна в достижении своих целей, а так же, весьма мстительна, если ее отвергнуть. И знаете, пока это несчастный недоумевал, как же такое могло произойти, у меня был для него лишь один ответ – ты идиот!
«Смутно он чувствовал в этом какой-то не поддающийся разуму акт справедливости», смутно он чувствовал, я в этот момент хотела кричать ему в ухо в попытке достучаться до его замутненного порочными желаниями мозга, о том, что это и есть, самая настоящая справедливость! Но что-то мне подсказывает, что не докричалась бы, даже осознав, что ему светит смерть, он жалел не о чем-нибудь, а о женщинах, которых он еще не успел попробовать.
Но это все, мое негодование, вызвано яркой демонстрацией распространенного порока, а суть рассказа лежит глубже, ведь дело не изменах как таковых, дело в том, что герой сознает всю низость своего поведения и мы, как правило, сознаем греховность своих поступков. И герой искренне хочет держать в узде свои пороки, и дает себе сотни обещаний измениться. Думаю, здесь каждый узнает себя. Вот только далеко не всегда хватает воли сдержать данное себе обещание.
На первый взгляд довольно простой и незамысловатый рассказ, однако если уметь читать между строк, то можно уловить весьма глубокий смысл.
#Поступление_Иск1

@lerochka17 ноября 2015 20:56

Добро пожаловать в мир искусства!)
Выбираем теперь книги, читаем их и пишем рецензии, не забывая при этом ставить хэштег факультета.

@arisha9696 3 ноября 2015
#Поступление_Иск1 Как говорят французы : Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал. И потому,этой самой рецензией , я подписываю себе приговор - следующие ...Читать далее
@batulina Татьяна Батулина 9 ноября 2015
С первых абзацев рассказ не впечатлял. Речь шла о заурядном мужчине, которые жалуется на супружескую жизнь, а его деловые встречи сводятся к ужину с миловидной ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 10 ноября 2015
Чтобы сразу подготовить к моей рецензии, следует сказать, что я люблю английскую прозу 19 века, но мой организм совершенно холоден к рассказам. Итак, главное действующее ...Читать далее