Рецензия на книгу 1900. Легенда о пианисте от Himok

написала рецензию17 ноября 2015 21:21

Совершенно случайно начала ее читать. Впервые столкнулась с тем, что текст, начиная с середины книги, пишется нестандартно, и многое просто не уложилось в голове с первого раза. Прочитав ее, у меня не особо екнуло в сердце, но страница, завершающая монолог пианиста очень тронула. Решила посмотреть фильм.
И, тут, екнуло. Я заворожено смотрела фильм, будто читала книгу. Вся красота, атмосфера, настроение и эмоции, вся тонкость книги идеально передалась в фильме. Все-таки сложно представить музыку в книги, не слышав ее. Актеры хорошо вписались в сюжет и рассказали историю Алессандро Барикко .
Если вы только читала книгу и не смотрели, или наоборот-смотрели и не читали, то обратите внимание на нее и этот замечательный фильм. Книжечка займет у Вас часа три, я я думаю, останетесь довольны, что не прошли мимо.

@chupacabra17 ноября 2015 21:42

ну вот чего всем фильм нравится, а мне совсем-совсем нет?( зато от книги в полном восторге)))

@melo_di Шоколадная Душа 26 августа 2014
Сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, что и привело к порыву прочитать её. Книга отличная! Так мало страниц и такое большое содержание! Автор ...Читать далее
@popurribook Кристина Савина 19 декабря 2014
Никогда прежде я не имела дело с итальянскими писателями, и Алессандро Барикко является первым писателем итальянского происхождения. «1900-й. Легенда о пианисте» - мой выбор пал ...Читать далее
@olka3223 24 декабря 2014
Открывала я это произведение с особой осторожностью, так как у меня был горький опыт первого знакомства с Алессандро Барикко и его романом «Шелк». Но! Новеченте ...Читать далее