Рецензия на книгу Жестокие игры от arisha9696

написала рецензию18 ноября 2015 13:32

#Иск1_1курс
Музыкальное сопровождение - James Vincent McMorrow – Wicked Game,
Chris Isaak – Wicked game

Да, в описании все правда. И это настораживает. Кажется, что книга - дешевый бульварный романчик. Но не так все просто. Сюжет витиеват, захватывающий и тянет на присвоение жанра : триллер .
Эта книга стала первым знакомством с творчеством Джоди Пиколот. И меня сразу поразило, как серьезно она подходит к мелочам и деталям. Складывается впечатление, что она поработала и детективом, и врачом, и педагогом.

В этой истории нашлось место для незаслуженного обвиненного героя-новичка, который как магнит притягивал к себе малолетних нимфоманок.
Еще здесь есть место для любви. Куда без нее?
Но не к месту пришлось колдовство и шаманские ритуалы. (Опять же можно кричать о том, как любят современные авторы мистику).
Закрывая глаза на этот минус, можно сказать, что книга неплоха. И очень легко читается. Мне полюбились особенности Пиколт и ее слог.
А вот фильм прошел мимо меня. Надо восполнить эту прореху.
Приятного чтения тем, кто выбрал эту книгу. Остальным , пользуясь случаем , передаю привет)

@cvbnbvcvbn12318 ноября 2015 13:35

В данном романе явно не место мистики))) А так что-то реально получалось у девочек во время колдовства?

@arisha969618 ноября 2015 13:36

@cvbnbvcvbn123, да. все из-за одной нехорошей девочки)

@cvbnbvcvbn12318 ноября 2015 14:03

@arisha9696, интересный сюжет)

@lerochka18 ноября 2015 20:00

Рано ещё музыкальное сопровождение включать, это мы ещё будем проходить))

Экзамен 1.2 сдан

@arisha969618 ноября 2015 20:05

@lerochka, ну ладно(((

Joker (@nikfrock)18 ноября 2015 20:07

Мне больше нравится Wicked Game в исполнении HIM... Ну и Кори тоже пойдет)
А эти уж совсем сопливо поют))

@arisha969618 ноября 2015 20:13

@nikfrock, хорошая версия у HIM , но это для девочек) не слушай сопельки.

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 20:24

Не знаю, вселила ли ты надежду последним предложением тем, кто выбрал книгу на прочтение))

Joker (@nikfrock)18 ноября 2015 20:32

@arisha9696, HIM для девочек?)

@arisha969618 ноября 2015 20:42

@nikfrock, ну смотря какие девочки. ) я про сопельки в рецензии.

@arisha969618 ноября 2015 20:43

@rina_rot, про привет?

Катя (@rina_rot)18 ноября 2015 20:48

@arisha9696, ага)

@vladislava Vladislava 9 августа 2015
Привет, Ридляне! Для #флешмоб_Ж я решила поискать книгу из своих хотелок, и мой выбор упал почему-то на «Жестокие игры» Пиколт. Это было какое-то дежавю. Только ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 3 декабря 2015
#Иск1_1курс Похоже, Джоди Пиколт – мастер-виртуоз слезливых романов. И это не так плохо, на самом деле. Подобная литература часто становится бестселлером. Такие книги любят почти ...Читать далее
@aprica_virgo Юлия Чурсова 28 августа 2018
Я постараюсь изложить свое мнение о данном произведении максимально корректно, но я уже три дня собираюсь с мыслями, а они все три дня с трудом ...Читать далее